Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Зависимость – семейная болезнь

Зависимость — это болезнь, которая часто рассматривается как личное дело каждого индивидуума. Однако, на самом деле, зависимость можно так же назвать «семейной болезнью», поскольку ее влияние распространяется на всех членов семьи. Часто это происходит потому, что зависимость одного человека влияет на все аспекты жизни семьи, включая финансы, здоровье, эмоциональное благополучие и качество отношений.

Зависимость может проявляться в различных формах, включая алкогольную, наркотическую, азартную, интернет-зависимость, а также зависимость от еды, покупок, секса и других видов поведения. Зависимость может оказать серьезное воздействие на семейную жизнь, может привести к проблемам в отношениях, денежных проблемах, проблемам со здоровьем и многим другим. Часто, когда один член семьи становится зависимым, это влияет на всех остальных членов семьи, вызывая стресс, тревогу и беспокойство.

Как зависимость влияет на семью?

Одна из самых распространенных форм зависимости является алкогольная зависимость. Когда один член семьи страдает от алкогольной зависимости, это может привести к многим проблемам в семье. Члены семьи могут столкнуться с финансовыми трудностями, потерей работы, проблемами со здоровьем и даже насилием.

Другой распространенной формой зависимости является наркомания. Наркомания может привести к серьезным физическим и психологическим проблемам, которые могут оказать серьезное влияние на семью. Кроме того, наркомания может привести к криминальной деятельности, что может повлечь за собой серьезные последствия для всей семьи.

Игровая зависимость также является распространенной формой зависимости, особенно среди молодежи. Когда человек страдает от игровой зависимости, это может привести к проблемам со здоровьем, проблемам в учебе или на работе, а также к социальной изоляции. Все эти факторы могут оказать серьезное воздействие на семейную жизнь и отношения между членами семьи.

Школа Независимости Валентины Новиковой приглашает вас посетить семинар по теме «Зависимость – семейная болезнь» Ведущая:

 Валентина Владимировна Новикова 

Руководитель программ проекта «Школа Независимости»

Клинический психолог. Консультант по химической зависимости. Международный тренер по организации и проведению процессов терапии зависимости и созависимости

7 мая  Санкт Петербург

Программа

 16:00 – 17:15 Лекция – Зависимость – семейная болезнь

 17:15 – 17:30 Кофе брейк

 17:30 – 19:00 продолжение лекции + сессия вопросов и ответов

Возможно очное участие и через ZOOM

Справки и запись  +7(812)3283254 +79819068051

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034