Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Лечение наркомании – классический рецепт

Большинство людей никогда не сталкивается с проблемой наркотической зависимости – и слава Богу. Тем не менее, при современном уровне глобализации никто не застрахован. Платная наркологическая помощь может понадобиться вполне благополучной семье и людей со сложностями в социальной адаптации. Обычно наркотики – проблема молодых, но и здесь бывают исключения.

Основные признаки формирования наркотической зависимости

Наркотики поражают самый главный орган – мозг человека. Вызывая эйфорию искусственным путем, психоактивные вещества быстро вызывают привыкание. Обратный процесс (отказ от стимуляторов) сопровождается ломкой, острым психическим и физическим дискомфортом. Поэтому наркоту называют дорогой в один конец.

Основные признаки развития наркомании:

  • нарушения режима дня и бодрствования;
  • перепады настроения;
  • периодические исчезновения из дома;
  • спутанность сознания (не помню, где я и что со мной);
  • сложности при вербальном (речевом) общении;
  • повышенная потребность в деньгах;
  • интерес к медицинским препаратам.

Наркоманы обычно осознают неодобрение окружающих, поэтому стараются скрыть следы употребления. Скрытность, отсутствие интереса к прежним хобби, игнорирование жизненных потребностей (еды и сна) – главные симптомы развития наркомании. На руках могут быть следы уколов. На одежде и на коже – неприятный химический запах. Наркоманы часто выглядят нездоровыми, им сложно сосредоточиться и выполнить легкую работу. Но основные признаки наркозависимости (суженные/расширенные зрачки, язвы на теле, патологии вен и артерий) может распознать только врач-нарколог. Он же и поставит окончательный диагноз.

Классическая схема лечения наркомании

Реабилитация наркозависимых – это комплексная работа сразу по нескольким направлениям. Наркоману требуется помощь психотерапевта, физиотерапевта, психолога, консультанта по семейным отношениям.

Лечение наркомании требует мужества и терпения. Реабилитация продолжается несколько месяцев, требуется пребывание в закрытом стационаре. Хотя универсальных рецептов быть не может, есть проверенная схема лечения наркомании:

  1. анонимная консультация у психотерапевта;
  2. добровольный отказ от стимуляторов;
  3. детоксикация (очищение) организма;
  4. помощь в преодолении последствий абстинентного синдрома (ломки);
  5. сочетание индивидуальной и групповой терапии в рамках реабилитационного центра.
  6. Пост реабилитационные программы социальной адаптации
  7. Посещение 12 шаговых сообществ

Наркоманы, как и алкоголики, склонны отрицать проблему. Поэтому важная задача – убедить их пройти курс реабилитации. Иногда может понадобиться платная наркологическая помощь. Но, поверьте, возвращение к нормальной жизни стоит любых денег.

В центре социальной реабилитации «Школа независимости» в СПб всегда готовы проконсультировать тех, кто решил завязать с алкоголем, курением, наркотиками. У нас вы найдете полезную информацию, ответы на важные вопросы, профессиональную помощь опытных консультантов. Мы доступны в соцсетях и по бесплатному «горячему» телефону

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034