Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Стадии пивного алкоголизма – о чем нам забывают рассказать в рекламе

Крепкий алкоголь вполне заслуженно имеют плохую репутацию. А вот пиву удалось сохранить позитивный образ. Согласно рекламе, слабоалкогольный напиток – натуральный продукт с полезными витаминами и минералами. Он поддержит тебя в тонусе, отлично охладит в жару. А главное – встречаться с друзьями без ящика с пивом как-то несолидно.

Производители умалчивают о зависимости от этого прекрасного «живого» напитка. Да и сам потребитель не видит никакого вреда в паре бокалов после работы. Продукт янтарного цвета не только утоляет жажду, но и насыщает. Он достаточно калорийный, поэтому его охотно покупают после напряженного рабочего дня. Так начинает постепенно формироваться пивной алкоголизм.

Сколько спирта в бокале пива

Стандартный показатель водки – 40 градусов. В 100 граммах водки 31 мл чистого спирта. Много! Пенистый напиток имеет в среднем 5% алкоголя. Но в бутылке поллитра. Следовательно, в организм попадает 20 мл этанола. 2 бутылки эквиваленты 120 граммам водки.

Возьмите на заметку! В интернете есть калькуляторы алкоголя. Они позволяют рассчитать концентрацию спирта в крови. Также система покажет ориентировочное время его выведения из организма. 

Зависимость от пива – симптомы

  1. Частота употребления. Безопасный показатель – раз в неделю с семьей или друзьями. Тревожный – бутылка каждый день или через день и в одиночестве.
  2. Режим питания. Плохой сигнал, если напиток заменяет полноценный обед.
  3. Лишний вес (пивной животик).
  4. Тяга к спиртному по утрам (похмельный синдром).
  5. Перепады настроения. Тревожность и агрессивность при недоступности выпивки.

Со временем зависимые от пива начинают повышать дозу. Сначала – покупать 2 бутылки вместо одной. Затем повышать градус. С «легких» напитков (3-5%) переходят на крепкие (8%). Растет и частота употребления. Слабоалкогольный продукт  пьется каждый вечер, затем – по утрам. Отношения с родными портятся, потому что зависимый перестает следить за собой и делать что-то полезное в доме. Он страдает от депрессий, плохого самочувствия, бессониц.  Но на лечение от алкоголизма не соглашается. Это ведь пиво!

Лечение и реабилитация пивного алкоголизма

Осознать проблему удается обычно лишь на третьей-четвертой стадии зависимости. Когда этиловый спирт становится неотъемлемым атрибутом и регулирует жизненный цикл человека (от одного приема алкоголя до другого). Остановить употребление удается иногда кодированием. Но полный отказ от психоактивных веществ, как правило, возможен только после реабилитации в стационаре или посещения сообщества Анонимных Алкоголиков.

Проблема пивного алкоголизма, к сожалению, актуальна для женщин и подростков. Поэтому реабилитационные центры разрабатывают программы лечения для разных категорий клиентов. Начните с первичной консультации у специалистов и готовьтесь к серьезной работе над собой.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034