Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Причины зависимого поведения – как перестать пить алкоголь

Зависимость от спиртного начинается с безобидных посиделок с друзьями, рюмочки для снятия стресса, карьерных неудач, одиночества. Со временем перестать пить алкоголь – становится непосильной задачей. На первой стадии еще есть шанс «завязать» без помощи врачей. На последующих стадиях формируется химическая зависимость от этилового спирта. Преодолеть ее силой воли – задача без решения.

Признаки алкоголизма

К сожалению, для многих людей отношения с алкоголем складываются драматично. Алкоголизм – это прежде всего потеря контроля. Человек не может контролировать количество выпитого и не может справиться со своими эмоциями, если нет выпивки. И это не единичный случай, так происходит регулярно.

Пора обратиться к специалистам, если вы:

  • начали прятаться, чтобы выпить;
  • злитесь, что не можете немедленно выпить;
  • не помните, что было после попойки;
  • ужасно чувствуете себя без ежедневной дозы спиртного;
  • стали тратить на выпивку больше, чем на еду.

Одного желания бросить пить недостаточно. Однако желание необходимо. Никто не сможет пройти курс реабилитации вместо вас. И первое, что нужно сделать: получить информацию. Какие есть методы лечения алкогольной зависимости, куда обратиться, какой план реабилитации (амбулаторный или стационар) больше подходит в вашей ситуации.

Возьмите на заметку! Ошибочно полагать, будто проблема в доступности спиртного или отсутствии силы воли. Любой взрослый человек может купить водку в супермаркете, и не все трусливые люди – спиваются. Отсюда следует, что зависимость формируется на фоне личных психических проблем. По этой причине помощь психотерапевта необходима.

Сделайте 3 важных шага

Перестать пить алкоголь с помощью одной силы воли нереально. Ведь алкоголизм поражает мозг – главный орган, ответственный за принятие решений. Поэтому реабилитация алкозависимых – длительный процесс. Существует даже программа, которая позволяет избавиться от тяги к спиртному за 12 шагов. Но прежде предстоит сделать 3 шага: 

  1. узнать об алкогольной зависимости как можно больше;
  2. пройти курс детоксикации (сделать паузу в приеме алкоголя, очистить организм от токсичных веществ);
  3. найти врача и составить с ним план лечения.

Сегодня золотой стандарт в лечении алкоголизма – комбинация нескольких методов в рамках индивидуальной программы. Консультация нарколога поможет отказаться от крепких напитков на какое-то время. Анонимная группа в социальных сетях – мотивирует зависимого на реабилитацию. Курс в клинике – поможет закрепить положительные результаты.

Важно! Не пренебрегайте помощью друзей и родных. Консультируйтесь с теми, кто смог победить пагубную привычку. При настойчивом и последовательном желании бросить пить – все получится!

«Школа независимости Валентины Новиковой» в СПб более 25 лет успешно проводит лечение различных зависимостей, вы сможете получить консультацию по возможным вариантам лечения обратившись к нашим специалистам.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034