Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Зависимость от ЛСД

Психика человека подвижна, способна видеть то, чего не существует, под воздействием определенных препаратов. Именно к таким веществам относят наркотик ЛСД — диэтиламид лизергиновой кислоты. Это сильный препарат создан синтетическим путем на основе ядовитого грибка спорынья. 

Вскоре после своего изобретения LSD вошел в моду у неформальной молодежи, художников и поэтов. Галлюцинации были настолько впечатляюще яркими, что на зависимость от новинки обратили внимание далеко не сразу. 

Наркотик ЛСД и его влияние на организм 

Порошок в чистом виде – сильнейший яд и употребляется обычно в виде раствора. Причем подсчет идет буквально на капли. Действие начинается через полчаса, длится в среднем 6-10 часов. Психоделик часто провоцирует видения, которые называют в медицинской литературе «путешествиями». Причем галлюцинации могут возникать не только в момент действия наркотика, но и значительно позже. 

Действие ЛСД проявляется:

  • фантастическими видениями;
  • искажением чувства времени и реальности;
  • усилением чувств.

Разумеется, сильный яд оказывает негативное воздействие не только на психику, но и на организм человека. Повышается давление, сердце работает с повышенной нагрузкой, могут появиться боли в мышцах. Красивые видения сменяются тревожностью, подозрительностью и могут перерасти в настоящую паранойю. А «путешествие» заканчивается в кабинете у врача нарколога.

Как вылечиться от привычки к ЛСД

Зависимость от наркотика проявляется в двух аспектах: психологическом и физиологическом. Отмена препарата сопровождается плохим самочувствием («ломка») и депрессивными мыслями. Лучше находиться в этот период под наблюдением врача-психотерапевта в специализированном коррекционном учреждении. 

Наркотик опасен тем, что действие ЛСД трудно предсказать. Галлюцинации иногда приятные. Но также часто они носят разрушительный, деструктивный характер. Зависимый плохо контролирует себя в такие моменты. Поэтому контроль со стороны медперсонала необходим – особенно во время первой самой острой фазы синдрома отмены.

В лечении зависимости от LSD большое внимание уделяется психотерапии. Задача врача: 

  • определить тип личности наркозависимого; 
  • найти причины, подтолкнувшие к употреблению наркотиков;
  • скорректировать модели дальнейшего поведения;
  • научить практическим приемам преодоления депрессии и тревожности – без медицинских препаратов.

Параллельно проводится оздоровление организма. Зависимому рекомендуется выполнять физические упражнения, бывать на свежем воздухе, делать несложную физическую работу. Также корректируется режим питания – для восполнения утраченных витаминов и минералов. При этом главная задача психотерапевта – научить жить без стимуляторов. Обходиться без них после окончания курса коррекции.

В социальном реабилитационном центре «Школа независимости» накоплен большой опыт помощи зависимым от различных химических препаратов. Будем рады проконсультировать Вас и наметить дальнейшие шаги по возвращению к здоровой жизни!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034