Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Насколько эффективна 12-шаговая программа при лечении зависимости от наркотиков

«12 шагов» для зависимых от наркотиков лиц – уникальная и вместе с тем действительно эффективная методика избавления от пагубного пристрастия. Данная программа реабилитации наркозависимых работает на психологическом уровне, она почти никак не привязана к физическому. Отсюда ясно, что снятие ломки и исключение иных физических проявлений зависимости – первый этап, за которым обязательно должна следовать комплексная работа, направленная на:

  • психологическое перепрограммирование человека;
  • восстановление социальных связей;
  • адаптацию к условиям трезвой жизни, в которой нет места наркотикам.

Эффекты прохождения реабилитации в рамках 12-шаговой программы

Вот 3 наиболее выраженных эффекта, которые дает курс реабилитации с использованием программы, состоящей из 12 шагов:

  1. Закрепление результатов, достигнутых в стадии избавления от ломки и иных физических проявлений конкретной зависимости. Данные симптомы первичны, например, в контексте последствий употребления наркотиков типа «соли». Но конкретный вид наркотического вещества не так важен. Когда физически все приходит в норму, важно закрепить соответствующие результаты. И 12-шаговая программа дает выраженный результат, в полной мере отвечающий данном требованию.
  2. Обеспечение корректного и стойкого психического настроя человека в отношении избавления от наркотической зависимости. Это еще один достаточно важный момент. В результате прохождения «12 шагов» наркоман обретает новые и достаточно устойчивые установки в отношении собственного пагубного пристрастия. Он искренне начинает желать избавления от зависимости.
  3. Возвращение к нормальной жизни. И этот эффект является наиболее значимым. Дело в том, что ближе к концу отмеченной программы человек, ранее являвшийся зависимым, не столько учится вести жизнедеятельность так, как это было до появления в его жизни наркотиков, сколько погружается в простые радости трезвой жизни, свободной от наркотических веществ. Мир вокруг и люди в нем становятся для зависимого комплексным источником удовольствия.

Начать работу по 12-шаговой программе в «Школе независимости» в СПб

Двери нашего реабилитационного центра открыты для всех людей, желающих избавиться от наркотической зависимости. Работаем с мужчинами и женщинами разных возрастов, индивидуально подходим к оценке каждой конкретной ситуации. Последнее позволяет нам выстраивать индивидуальные траектории реабилитации и реализовывать соответствующие меры точечно и максимально результативно.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034