Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Что такое реабилитация при алкоголизме

Лечение запоя и избавление от алкоголизма не могут считаться полноценными, если отсутствует стадия полноценной реабилитации. Суть соответствующих мероприятий сводится к полному восстановлению человека не столько на физическом уровне, сколько на психическом. Это крайне важный момент. Детерминировано данное утверждение в первую очередь тем, что алкоголизм – больше психологическая болезнь, чем физическая. Последний аспект малозначащий, потому что на физическом уровне привыкание к алкоголю исключается. Все выражается лишь наращиванием потребности в увеличении дозы, необходимой для желанного забвения.

Какова суть реабилитационных мероприятий

На базе того или иного реабилитационного центра лечение от зависимости предполагает, помимо всего прочего, именно реабилитацию. В «Школе независимости Валентины Новиковой», например, реализуются целенаправленно программы, связанные с такими моментами:

  • преодоление и устранение наиболее острых последствий длительного или неконтролируемого употребления алкоголя. Речь о первой стадии реабилитации, которая затрагивает, помимо прочего, и физический уровень. Предполагается избавление от ломки, являющейся в первую очередь психологической, от тяги к тому, чтобы употреблять;
  • повторное формирование целостной личности. Речь о том, что алкоголик в типичном сценарии – человек, характеризующийся разрушением отдельных личностных структур. При этом начинает страдать социализация. По этой причине реабилитация предполагает проработку личностных моментов, в той или иной мере пострадавших от алкогольной зависимости;
  • улучшение качества жизни. Предполагается специально организованная проработка разных ситуаций на фоне выработки так называемых установок на защиту собственных убеждений и положительных ценностей на фоне формирования уважения к окружающим;
  • психологическое восстановление. В «Школе независимости» используются разные программы, например, Daytop. Но важнее другое. Речь о том, что предполагается работа, направленная на выявление корней или причин потребности в употреблении, факторов или обстоятельств жизни, обеспечивающих в совокупности предрасположенность к спиртному.

Реабилитация в «Школе независимости Валентины Новиковой»

У нас каждый заинтересованный в этом человек может пройти комплексные программы реабилитации. Вместе мы сможем справиться даже с самой сложной зависимостью.

Цены лечения алкоголизма в стационаре или амбулаторно определяются с учетом конкретной ситуации. Узнать о них и о процессе восстановления вы сможете на предварительной консультации в «Школе независимости Валентины Новиковой».

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034