Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Что такое лудомания и почему от нее необходимо избавляться

Лечение лудомании – объективная потребность. С данным влечением к азартным играм, которое также называют гэмблинг-зависимостью, сталкиваются редкие люди, но важнее другое. Эта условная психологическая патология чревата рядом серьезнейших последствий.

Почему лечение игроманов, зависимых от азартных игр, является необходимостью

Лудоманию целесообразнее всего рассматривать в качестве патологической и неконтролируемой склонности или влечения к азартным играм. Она сводится к ряду аспектов, например, проявляющихся в эпизодичности и доминировании азартных развлечений в жизни и жизнедеятельности человека. Вместе с тем в глазах лудомана становятся менее значимыми социальная и профессиональная, материальная и семейная сферы. Человек по мере развития лудомании утрачивает способности, важные с точки зрения выполнения обыкновенных обязанностей в-последних, то есть, скажем, в семейном плане.

По версии ВОЗ лудомания – это патологическое влечение к азартным играм. Вместе с тем предполагаются, помимо отмеченных, такие вероятные последствия:

  • неконтролируемая трата денежных средств. Это в отдельных и часто крайне нежелательных ситуациях приводит даже к тому, что возникает желание продать нажитое имущество, вплоть до недвижимости. Печально признавать, но в ряде случаев это становится причиной потери единственного жилья;
  • вероятность долгов. Лудоманы в целом, но за редким исключением, склонны к неконтролируемому и безответственному оформлению кредитов и займов. Вместе с тем они, когда возможность получения денег таким способом исключается, начинают закладывать имущество. И это приводит к известным последствиям: потеря нажитого, в том числе квартир и домов;
  • стремление отыграться. Этот пункт связан со всеми отмеченными. Все деньги и ценности человек, зависимый от азартных игр, в случае регулярных проигрышей пускает в соответствующее дело. Речь о все новых игровых сессиях, приводящих к еще большим тратам и к наращиванию долгов.

Известны случаи, когда лудомания доводила людей до самоубийств. Также зарегистрированы множественные ситуации, в которых лудоманы сталкивались с серьезным прессингом со стороны официальных и неофициальных кредиторов.

Лечение игровой зависимости в Санкт-Петербурге в «Школе независимости Валентины Новиковой»

Отмеченные причины позволяют утверждать, что лечение лудомании – объективная потребность. Особенно при условии, что человек утрачивает способность контролировать собственное игровое поведение.

В «Школе независимости» мы используем передовые и продвинутые программы, предполагающие полную психологическую реабилитацию в результате прохождения. Не следует медлить с обращением в центр, если вы или ваши близкие столкнулись с лудоманией. Вместе мы сможем с ней справиться.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034