Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Наркологический центр: действенная помощь «сложным» пациентам

С алкоголизмом и наркоманией человек не может справиться самостоятельно. Поэтому он обращается в наркологический центр. Современное учреждение для лечения зависимостей – это внимательный персонал и комфортная атмосфера. Лечение, как правило, немедикаментозное и немедицинское, проводится без насилия – психотерапевтическими методами.

С чего начать лечение в наркологическом центре?

Взаимодействие центра и клиентом начинается с консультации. Во время первичной беседы проводится анализ личности пациента, оценивается степень тяжести заболевания. Физическое пристрастие к алкоголю (наркотикам) – сопровождается сильной психологической зависимостью. Поэтому предстоит совместная работа по преодолению пагубного пристрастия.

Курс реабилитации проводитсяпо трем направлениям:

  • информационное (человек осознает, что с ним происходит, получает знания о своей болезни);
  • восстановление физиологического здоровья (воздержание от алкоголя и наркотиков, лечебная физкультура, полная детоксикация организма);
  • психологическая коррекция установок и моделей поведения

В Санкт-Петербурге есть уникальный реабилитационный центр – «Школа независимости» Валентины Новиковой. Сюда может обратиться любой человек с зависимостью (наркоман, алкоголик, игроман, компульсивный переедающий, зависимый от отношений, и т.д.). Мы принимаем клиентов независимо от территории проживания. Но есть два условия – осознанное и добровольное согласие на лечение, полное прекращение приема психотропных препаратов.

Как проходит лечение в наркологическом центре

Есть два подхода к лечению зависимых пациентов. Один – малоэффективный (с помощью кодирования, таблеток, уколов). Второй – действительно может помочь, но требует времени. При долгосрочном лечении в наркологическом центре больной не принимает никаких изменяющих состояние сознания препаратов. При этом проходит курс психологического консультирования по вопросам зависимости. Во время пребывания в реабилитационном центре он в буквальном смысле учится жить заново.

Когда лечение не помогает:

  • когда зависимый и его родные ждут «быстрого» результата;
  • когда зависимый человек проходит курс под принуждением;
  • когда пациент продолжает принимать психотропные препараты (в таком случае терапия бесполезна).

Специалисты центры хорошо осведомлены о срывах. Поэтому клиенты, прошедшие курс в наркологическом центре «Школа независимости», после выписки не остаются «один на один» со своей болезнью. Для них предусмотрены вечерние занятия в рамках программы дополнительного обучения, семинары и тренинги. Работают группы постоянной поддержки.

Роль Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов (АА/АН).

Особую роль в терапии зависимого поведения имеет участие клиента в сообществах АА/АН. Сообщества самопомощи являются признанным во всем мире эффективным ресурсом, с помощью которого миллионы людей успешно решают проблемы химической зависимости. Поэтому мы в Школе Независимости настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам обязательное участие во встречах групп этих сообществ на регулярной основе. За более чем 25-летний опыт профессиональной деятельности мы не можем назвать ни одного известного нам случая, когда членство в АА/АН повредило кому-либо из наших клиентов. Но знаем множество людей, кому эти встречи действительно помогли серьезно изменить жизнь к лучшему.

Важно! Бывший пациента нашей клиники всегда может обратиться за дополнительной информацией или консультацией. Это предотвращает рецидивы, помогает преодолеть кризисные ситуации.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034