Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Ломка от соли – как проявляет себя и что делать

Заманчиво испытать новые эмоции во время вечеринки. Особенно, когда друзья предлагают «легкие» наркотики, «безвредные» для организма. В качестве безобидного стимулятора могут предложить понюхать соль. Приятное чувство эйфории заставляет забыть об опасности. Собственная энергия кажется безграничной, а жизнь – прекрасной.

Но не стоит обманывать себя иллюзией, что однократный прием наркотического вещества обойдется без ломки. Соль дает быстрый эффект; также быстро наступает обратная реакция. Головная боль, бессонница, плохое настроение – самые безобидные последствия употребления. Если же попадется наркотик плохого качества с токсичными примесями, симптомы ломки будут в разы тяжелее.

Почему скорость наркотика Соль так опасна для организма

Механизм действия кристалликов соли заключается в прямом воздействии на ЦНС (центральную нервную систему). Это грубое вторжение в тонкую систему химических стимуляторов, отвечающих за выработку гормонов «радости и счастья». Сложный сбалансированный путь синтеза и распада нейромедиаторов заменяется простой «доставкой» дофамина непосредственно в мозг в обход защитных барьеров.

Результат: как только скорость действия наркотика падает, образуется критический недостаток химических веществ, поставляющих положительные эмоции. Снова требуется стимуляция и так далее. Именно по этой причине зависимость от соли формируется после одной-двух доз. Если показать организму простой путь получения удовольствия, он уже не захочет (или не сможет) восстановить более сложную, но безопасную систему выработки нейростимуляторов.

Возьмите на заметку! В реальности кратковременное удовольствие оборачивается тяжелыми последствиями. Тело «разламывается», ноги и руки «не слушаются». Часто беспокоят боли в суставах (отсюда название – «ломка»). Хочется пить, мучает жажда. Люди вокруг кажутся враждебными. Энергия «на нуле».

Нередко после приема мефедрона и родственных ему препаратов наблюдаются психические расстройства:

  • потеря ориентации в пространстве;
  • агрессия по отношению к близким;
  • слуховые и зрительные галлюцинации.

Резкий контраст между приятными ощущениями сразу после приема и негативными последствиями после того, как скорость наркотика снизилась, заставляет искать быстрого «лечения». Если есть относительно простой доступ к ПАВ, синдром отмены оборачивается приемом новой дозы. Так формируется «замкнутый круг», когда единственным смыслом жизни становится поиск новой порции стимулятора.

Лечение солевой наркомании – с чего начать. К сожалению, в преодолении химической зависимости не бывает легких путей. Добровольный отказ от наркотиков требует мужества, терпения и поддержки квалифицированных специалистов. Получить необходимую помощь можно в социальном реабилитационном центре «Школа независимости». Он работает в СПб, но открыт для всех нуждающихся независимо от места регистрации. Также вы найдете на нашем сайте много полезной информации по лечению зависимости от соли и любых других психотропных веществ.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034