Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Как перестать бухать: реальный план по шагам

Тяга к выпивке кажется непреодолимой, но побороть ее можно. Сделать это реально в том случае, если осознать истинные причины зависимости. Бессмысленно винить производителей спиртного, злую жену или плохого начальника. Тяга к водке формируется на фоне слабой социальной адаптации. Человек настолько не уверен в себе, что в решении проблемы не полагается на собственные силы. Выпивка кажется хорошим подспорьем для поднятия самооценки… Но приводит со временем к хроническому алкоголизму.

Болезнь или отсутствие силы воли?

Главная проблема алкоголика – не безволие. А химическая зависимость от этилового спирта. Прибегая к выпивке раз за разом, человек запускает психогенный механизм компульсивного желания выпить. Отказаться от рюмки усилием воли уже не получается. Организм настойчиво требует порцию яда… и обычно ее получает.

Важно! Основная задача – прервать порочный круг. Ослабить, а затем разорвать химическую цепочку получения нужных организму веществ через алкоголь.

Как отказаться от спиртного по шагам – план

Даже хроническому алкоголику надоедает жизнь от выпивки до выпивки. Проблемы накапливаются, да и здоровье подводит. В таком случает вот реальный план, как перестать бухать.

  1. Воздерживаться от спиртного несколько дней. Это под силу даже хроническому алкоголику.
  2. Купить средства для поддержания организма в период трезвости (витаминный чай, минеральная вода без газа, таблетки от головной боли).
  3. Записаться на приём к психотерапевту. Этот пункт обязательный, обойти его не удастся. Многие платные клиники проводят первичный прием бесплатно на условиях анонимности. Консультируют и в государственных больницах.
  4. Найти поблизости общество анонимных алкоголиков. Название навязло в зубах? Но ведь неспроста об этих ребятах знают буквально все. Они сумели так самоорганизоваться, что опытные терапевты, серьезные учёные перенимают их опыт. Самая популярная программа лечения хронического алкоголизма «12 шагов» основана на опыте общества анонимных алкоголиков (АА). Ее главный плюс в том, что она реально работает.
  5. Найти в своем окружении человека, мнением которого вы дорожите, и дать ему обещание не пить. Внешний контроль и поддержка близкого человека очень пригодятся на вашем непростом пути.
  6. Пройти курс лечения от алкоголизма. Здесь приходится ориентироваться на свои финансовые возможности и личные предпочтения. Этот период жизни будет сложным, поэтому к нему лучше подготовиться. Узнать информацию у знакомых, подключить специализированные Telegram-каналы, почитать отзывы в сети.
Страшно обращаться к психотерапевту? Погуглите в Интернете. Это не заменит полноценный поход к врачу, но сориентирует в правильном направлении. Очень многие клиники и реабилитационные центры размещают на своих сайтах полезную информацию для пациентов. Также можно почитать о разных способах лечения больных алкоголизмом. Чем более человек информирован, тем проще ему принять решение.

Где пройти курс лечения от алкоголизма

Не нужно думать, что есть один простой универсальный рецепт. Попробовали один способ. Не помогло? Пробуйте дальше. Главное не останавливаться на пути к цели. Увеличивайте по возможности периоды трезвости. От пары дней – к неделе. От недели – к паре недель. Каким способом вы этого достигнете – самовнушением, кодированием или посадкой картошки на огороде – не суть важно. Главное, научиться получать удовольствие от жизни без спиртного.

При этом важно не пренебрегать помощью тех, кто уже прошел этот путь и кому удалось завязать со спиртным. Как правило, в хорошей клинике лечения алкоголизма обязательно проводят курсы групповой терапии с участием бывших алкоголиков. Также ищите реабилитационный центр, который готов предоставить помощь в случае рецидива.

Получить необходимую помощь можно в социальном реабилитационном центре «Школа независимости». Он работает в СПб, но открыт для всех нуждающихся независимо от места регистрации. Также вы найдете на нашем сайте много полезной информации по лечению зависимости от соли и любых других психотропных веществ.
Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034