Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Взрослый разговор о наркотиках – без соплей и нравоучений

Друзья поощряют, родители закатывают истерики. Интернет поставляет противоречивые сведения. Пробовать наркотики круто? Допустим. Если ты крутой, может, попробовать  жить без них? Быть все время зависимым от пяти граммов белого порошка, врать родным и друзьям – разве это не грустно? Мир гораздо интереснее, когда ты свободен выбирать.

Но, допустим, ты и сам понимаешь, что пора завязывать. Увлечение крокодилом (коксом, спайсами) привело только к плохому самочувствию и хроническому безденежью. Выгод же очень мало. Но куда идти? Не в наркологическую клинику по месту жительства в самом деле?

Важно! Как ни странно, первый шаг успешной реабилитации наркоманов: перестать врать. Хватит говорить себе «Я могу бросить в любой момент». Бросай. Если ты согласен, что есть проблема с зависимостью, и хочешь это изменить, тогда поехали. Давай по пунктам разбираться.

Организация наркологической помощи – мой первый шаг

Ты хочешь завязать с дурью, это твое решение. Бери телефон в руки, ищи информацию.  Ты должен понять, как это работает. Какие сложности на пути, где подводные камни. Что такое «ломка» и как ее снять. К какому врачу обратиться, если после отказа от бубликов станет совсем худо. Реабилитационный центр – какой есть поблизости, какие отзывы, какие методы лечения. Сейчас никто не лечит электрошоком. Все цивилизованно и гуманно.

Реабилитация наркоманов – кто реально может помочь

  1. Родители. Возможно, я тебя сохранились еще какие-то отношения с родственниками. Ты должен поговорить с ними честно. Без приукрашиваний и ложных обещаний. «Да. У меня проблемы, но я хочу попробовать завязать». Возможно, они помогут с деньгами на реабилитацию. Или поддержат другим способом. Признайся, не так много осталось людей в твоей жизни, которым ты не безразличен.
  2.  Анонимные сообщества. Не хочешь идти в реабилитационный центр, обратись к сообществу таких же, как ты. Анонимные организации наркологической помощи не налагают никаких обязательств. Дурь никто не станет отбирать, и имя даже не спросят. Но ты узнаешь по-настоящему ценную информацию: как это было у других, что им помогло, что делать, если во время ломки выворачивает наизнанку. Какие-то по-настоящему важные вещи и реально крутые лайфхаки. О них по телевизору не расскажут.
  3. Психолог, психотерапевт. Это сложно осознать, но зависимость от наркотиков – меньше всего медицинская проблема. Поведением человека управляет совокупность скрытых психоэмоциональных факторов. Мотивы поступков не всегда очевидны. Признайся, что ты знаешь очень мало об этой стороне своей личности. Конечно, совсем не хочется пускать чужого человека в свою душу. Но, поверь, среди дипломированных психологов есть очень много по-настоящему умных людей с развитым чувством эмпатии. Они вполне могут дать дельный совет.
  4. Платная/бесплатная наркологическая клиника. Врачи в белых халатах совсем не мучители и не дураки. Но – да, они не будут с тобой нянчиться. Пришел – соблюдай порядок, ходи на процедуры. Пей витамины, если назначили. Поначалу кажется странным жить по распорядку. Но ведь все продумано. Чтоб не доставали мысли о наркотиках, надо быть занятым чем-то другим. Да и процессу детоксикации очень помогают физические упражнения.

Важно! Согласиться на лечение – это не значит быть пассивным. Слушай, наблюдай, задавай вопросы. И говори себе раз за разом: «Да, у меня может не получиться сразу. Но я буду пробовать снова. Потому что я обещал самому нужному человеку в моей жизни – самому себе. Не должен ли я, в конце концов, сдержать обещание?»

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034