Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Какие виды наркотиков не вызывают зависимость

К сожалению, среди молодежи бытует опасное заблуждение, что есть наркотические вещества, которые не приводят к зависимости. Или что есть виды наркотиков, которые невозможно обнаружить. Что соли и курительные смеси менее опасны, и после одного неосторожного шага реабилитация наркоманов точно не потребуется.

К сожалению, синтетическое и растительное зелье в равной степени опасно и вызывает привыкание. Какие бы виды наркотиков вы ни употребляли, искусственная стимуляция мозга оборачивается серьезными последствиями для здоровья:

  • бессонницей,
  • беспричинной тревогой,
  • подозрительностью, подавленным состоянием,
  • болями в желудке,
  • перепадами настроения.

Если же поддаться соблазну и повторить опыт, привыкание почти неизбежно. Приобрести наркотическую зависимость можно буквально за пару дней.

Можно сравнить употребление психоактивного вещества с ускоренным воспроизведением видео. В нормальном темпе мозг синтезирует дофамины длительное время; его выработка связана с определенными поступками и действиями человека. При приеме дури эффект многократно усиливается. Ведь мозг получает «веселящие» вещества напрямую.

Натуральные и синтетические

Другой вопрос, как влияют на организм наркотики искусственного и естественного происхождения. Губительны и те, и другие, но употребление растительных веществ (марихуана, гашиш, мак, опий) все же менее ужасающие. После синтетической «наркоты» реально может «снести крышу». Человек перестает контролировать себя; при передозировке возможен летальный исход.

С опиатами и маковой соломкой побочных эффектов меньше. Здоровья они не добавляют, но при высоком качестве растительного сырья могут значительно отсрочить наступление острого психоза. Но никому из врачей не придет в голову выписывать «соль» или «экстази» Ведь формулу химической дури невозможно даже проконтролировать.

Вызывает ли зависимость наркотик соль

Определенно, и поэтому он запрещен. Два главных фактора определяют популярность этого наркотика: относительно быстрое достижение эффекта и  доступная цена. Многие молодые люди уверены, что:

  • следы солевой инъекции невозможно обнаружить в крови (конечно, это не так);
  • последствия приема соли не такие ужасные, как от тяжёлых наркотиков — экстази, ЛСД, героин (тоже ошибочное суждение);
  • от употребления можно отказаться в любой момент.

Молодежи нравятся новые ощущения. Прилив энергии позволяет долго не спать, выполняя энергозатратную работу, либо же веселиться до утра. Однако соль вызывает зависимость, к тому обладает внушительным рядом побочных эффектов.

Реабилитация наркоманов после синтетических и натуральных наркотиков – в чем разница

Различия в методах лечения не будут существенными. Когда поражен мозг и разрушена личность, не столь важно, привело к печальному результату употребление метамфетамина или гашиша. Хорошие результаты в реабилитация наркоманов показывают реабилитационные центры, работающие основываясь на программу «12 шагов». Лечение проходит в стационаре под присмотром врача психотерапевта и опытных консультантов. Главная задача – вскрыть глубинные причины зависимости и найти мотивацию для пациента закончить курс с позитивным результатом.

Сегодня принудительное лечение солевой зависимости признано негуманным и неэффективным. Разрушить патологическую связь «удовольствие через наркотик» можно при наличии других радостей в жизни. Когда человек крепко стоит на ногах и умеет управлять собой. Именно этому учат в социальном реабилитационном центре Санкт-Петербурга «Школа независимости». Здесь можно получить информацию, а также записаться на прием к опытному специалисту по лечению зависимости от соли.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034