Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Как связаны наркология и лечение наркомании?

Наркология представлена как медицинская область, занимающаяся изучением разных по сути и содержанию проявлений наркомании, токсикомании и даже хронического алкоголизма. Вместе с тем типичный нарколог – специалист, который решает задачи в части разработки методов диагностики, лечения и предупреждения последних. Отсюда ясно, что связь наркологии с терапией наркомании и реабилитацией зависимых является прямой, а не косвенной.

Как наркологи помогают зависимым от наркотиков лицам

В современных реабилитационных центрах, например, в «Школе независимости Валентины Новиковой», профессиональные наркологи совместно со специалистами, представляющими другие области научного знания, скажем, психологию, комплексно решают задачи в сферах реабилитации зависимых, улучшения их социальной адаптации или ее восстановления. И не только.

Любая продвинутая платная наркологическая клиника предлагает заинтересованным лицам комплекс услуг, способствующих абсолютному выздоровлению. В «Школе независимости Валентины Новиковой», к примеру, используются передовые тактики типа 12-шаговой программы, а также дополнительные направления. Вот о чем речь:

  • «Глубокое погружение». Особенность – привязка к стационарным мерам. Базовая задача – исключить в полной мере последствия длительного употребления. Соответствующие меры помогут отказаться от наркотиков и научиться преодолевать навязчивое желание принимать;
  • «Возвращение». Это амбулаторная программа, представленная как вторая стадия обобщенного базового курса восстановления. В ее рамках реализуются мероприятия, которые позволяют людям заново учиться налаживать социальные контакты, прорабатывать причины зависимости и устранять их. В результате можно добиться формирования обновленной полноценной личности, свободной от наркотиков.

Дополнительно могут реализовываться иные программы. Одна из них в «Школе независимости» представлена как включающая меры дополнительно обучения в части:

  • поддержания хорошей формы в психическом и эмоциональном аспектах;
  • применения навыков преодоления кризисных ситуаций.

Записаться в «Школу независимости» – значит стать ближе на пути к трезвой жизни без наркотических веществ

Соответствующее решение станет первым и наиболее важным шагом. Вместе мы сможем пройти остаток пути, конец которого будет представлен абсолютным восстановлением. Наркотики перестанут казаться привлекательными, а трезвая полноценная жизнь станет приоритетом. Мы учим пациентов ставить жизненные цели и добиваться их, даже если та или иная ситуация зависимости кажется непреодолимой и чрезмерно сложной.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034