Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Центр реабилитации при наркомании: что может дать зависимому?

Комплексная наркологическая помощь, включающая восстановление в психологическом и физическом планах, – лишь примеры того, что может дать зависимому лицу профессиональный центр реабилитации. На примере отдельных программ «Школы независимости Валентины Новиковой» представляем важные моменты.

«Глубокое погружение»

Данная интенсивная программа включает в себя множество условных блоков. При этом она предполагает:

  • принципы обучающего социума. Речь о том, что встречи пациентов с сотрудниками проходят в формате коллективного решения всех проблем, с которыми сталкиваются зависимые. Создается атмосфера взаимного сотрудничества, а также уникальная социальная среда, характеризующаяся наличием всего необходимо для исцеления;
  • интеграционные встречи. Их особенность сводится к тому, что в рамках групповых занятий консультанты и социальные работники нацелены в первую очередь на интеграцию группы и на повышение коллективного чувства ответственности за результаты. При этом пациенты учатся рассказывать о своих переживаниях, обмениваться мнениями с единомышленниками, что благоприятно влияет на итоговые результаты реабилитации;
  • 12-шаговую программу. Ей в работе «Школы независимости» отводится особое место. Предполагается поэтапное продвижение по отдельным шагам, вместе с тем при достижении промежуточных успехов каждый пациент становится ближе к итоговому результату в виде абсолютно трезвой и свободной от наркотиков жизни.

«Возвращение»

В рамках данной программы предполагаются меры обучения и предотвращения срывов, также реализуются отдельные мероприятия из 12-шаговой программы. Дополнительно прорабатываются духовные аспекты, что позволяет исключить как зависимость, так и саму вероятность рецидивов в части обостренного желания употреблять.

При потребности реализуется семейный формат.

Дополнительное обучение

Это следующий виток в части развития предшествующих программ. Проводятся мероприятия, направленные на формирование защитного и здорового поведения. Предполагается консультативная поддержка по мере появления соответствующих запросов со стороны пациентов. Проводятся семинары, тренинги, в том числе для родственников зависимых лиц.

Что может дать «Школа независимости»

Все то, что было отмечено, зависимый может найти в «Школе независимости Валентины Новиковой», при этом получить соответствующую качественную помощь. У нас вы можете научиться жить без наркотиков и других пагубных привычек, а также восстановиться после сложных ситуаций зависимости.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034