Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Когда реабилитационный центр – единственный способ избавиться от зависимости?

Обращение за услугами в реабилитационный центр – объективная потребность в ряде типичных ситуаций. Это, например, неспособность зависимого лица самостоятельно справиться с пагубной привычкой. Данная ситуация может осложняться отсутствием близких и друзей или же наоборот погружением в среду токсичных единомышленников, поддерживающих стремление человека к тому, чтобы употреблять.

Причины обратиться в центр реабилитации наркозависимых

Наиболее распространенные причины, обуславливающие потребность в обращении за услугами опытных специалистов, следующие:

  • отсутствие достаточных воли и стойкости характера для отказа от наркотиков. Типичный наркоман – лицо, которое не является способным к тому, чтобы самостоятельно справиться с имеющейся зависимостью не смотря на многочисленные попытки;
  • отсутствие близких людей и родственников, друзей. Это осложняет первую причину в преобладающем большинстве случаев. Вместе с тем предполагается, что может иметь место и обратная ситуация, когда близкие либо друзья есть, но они либо являются созависимыми, либо сами употребляют наркотические вещества;
  • попытка скрыться от пугающей по тем или иным причинам реальности. Наркотическое опьянение пусть и редко, но становится не столько способом получить удовольствие, сколько инструментом забвения. Побег из реального мира в состояние полного наркотического опьянения сначала становится лишь чрезвычайной мерой, а впоследствии начинает провоцировать неконтролируемую тягу.

Если есть желание прекратить употребление, есть друзья и близкие и они готовы оказать поддержку, при этом имеется осознание того, что наркотики не спасут, а только усугубят ту или иную ситуацию, можно попытаться действовать самостоятельно. Но никаких гарантий нет. Всегда есть вероятность срыва, а также риск возникновения непредвиденных факторов, буквально ставящих крест на избавлении от привычки употреблять. Поэтому разумнее всего обратиться в реабилитационный центр к специалистам, помогающим пройти путь к прекращению употребления.

Реабилитационный центр или анонимный нарколог: что лучше

В обыкновенной ситуации данные понятия связаны. Дело в том, что при продвинутых и профессиональных реабилитационных центрах работают опытные наркологи. При этом в случае потребности гарантируется анонимное восстановление.

Все это вы можете найти в «Школе независимости Валентины Новиковой» в Санкт-Петербурге. Наши двери открыты всем зависимым лицам, желающим попрощаться с наркотиками раз и навсегда. Реализуем 12-шаговую программу, а также направления психологической реабилитации, амбулаторных мер и стационарных.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034