Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Чем опасен синтезированный гашиш

Растительные наркотики стоят дорого, транспортировать их сложно. Поэтому потребитель отдает предпочтение синтетическому гашишу. Помимо главной опасности (формирования химической зависимости), искусственные каннабиноиды – частая причина передозировки. Все дело в том, что порошок из подпольной лаборатории содержит неизвестные примеси. Его химическая формула не известна даже производителям.

Отличия гашиша от наркотической травы

Марихуану изготавливают из высушенных листьев. Главный компонент гашика – смола. Так называют  липкую субстанцию, которой покрыты растительные части конопли. Это вещество гораздо токсичнее стеблей и листьев. В смолке концентрация каннабиноидов гораздо выше. Этим и обусловлен более сильный эффект гашиша по сравнению с курительными наркотиками из растительного сырья.

Отличия синтетического гашиша от натурального

Главное различие – в запахе и цвете. Натуральный концентрат напоминает плитку пластилина шоколадного цвета и имеет специфический аромат. Синтетическая «дурь» помимо тетрагидроканнабинола содержит в составе различные добавки, поэтому может иметь какой угодно цвет и запах.

Производители стремятся всеми способами удешевить товар. Но заботятся о том, чтобы сделать синтетический гашиш привлекательным для молодежи. Атрибуты искусственного наркотика:

  • яркий цвет;
  • привлекательное оформление;
  • приятный аромат.

Но за красивой упаковкой и доступной ценой скрывается опасный для жизни набор токсичных элементов. Они действуют непредсказуемо; наносят огромный вред психике и физическому здоровью.

Важно! Иногда дельцы примешивают к смеси для синтетического гашиша измельченную коноплю без наркотического эффекта, чтобы создать иллюзию покупки натурального продукта. 

Лечение зависимости от синтетического гашиша

Наркотики разрушают психику и наносят непоправимый вред здоровью человека. Остановить процесс употребления следует как можно раньше. В случае с синтетическими веществами это еще и опасность отравления, ведь подпольные производители не стесняются добавлять токсичные добавки, запрещенные для внутреннего употребления.

Придется оставить идею вылечить зависимость в домашних условиях. Зависимому от синтетического гашиша могут помочь только в специализированном реабилитационном центре.

Отказ от наркотиков – мучительный процесс. Он сопровождается болезненными ощущениями, иногда – психическими расстройствами:

  • острыми психозами,
  • видениями,
  • агрессией.

Поэтому реабилитация должна проходить под присмотром специально обученного персонала. После детоксикации и стабилизации психического состояния можно продолжать курс лечения в домашних условиях, желательно посещая собрания 12 шаговых сообществ.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034