Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Все о наркотике LSD: история, последствия, лечение

Мало кто может произнести без запинки «диэтиламида лизергиновая кислота», но многие слышали о наркотике ЛСД. Синтезированный в 60-х годах, он быстро стал популярным способом ухода от реальности у различных неформальных групп (например, хиппи).

Полусинтетический препарат вызывает достаточно сложные галлюцинации. Поэтому англоязычные потребители стали говорить о трипах – по аналогии с английским словом trip (путешествие). Естественно, странствие по параллельным мирам происходит только в голове – без физического перемещения тела в пространстве.

Важно! Опыт применения наркотика LSD может быть как позитивным, так и негативным. Галлюцинации – плод острого психоза – иногда оборачиваются плачевными последствиями. В состоянии психоти́ческого расстро́йства люди «слышат» странные приказы, видят кошмары, иногда полностью утрачивают связь с реальностью.

Психические расстройства при приеме 

Психоделик – выбор нонконформистов и творческих людей. Тех, кому невыносима обычная жизнь, или тех, кто нуждается в дополнительных фантазиях. Как правило, ЛСД употребляют в жидком виде с кусочком сахара или таблеткой. Раствор вводят также внутривенно, но редко. Чаще всего, полоску бумаги смачивают в жидком растворе и помещают под язык.

Как и все виды наркотиков, психоделик вызывает зависимость.Отличие данного препарата от других в том, что, по-видимому, формируется гораздо более сильная психическая зависимость, чем физическая. Но и этого достаточно, чтобы употребление вещества стало главной целью всей жизни. Фантастические видения при употреблении «кислоты» (так именуют LSD на жаргоне) настолько сильны, что реальный мир после них кажется тусклым и безжизненным. 

Тест на ЛСД

Есть небольшая проблема, как обнаружить «лизер». Следы препарата сохраняются в крови около 2-х часов. В то же время психический эффект длится иногда до суток. Подсевшие на наркотик уверены, что его невозможно найти при сдаче анализа крови. Однако сегодня разработаны чувствительные тесты для обнаружения стимулятора по другим биоматериалам. Обычно это волосы. Здесь концентрация вещества достигает максимума и держится довольно долго.

Как побороть зависимость от LSD

Очень редко зависимый отдает себе отчет, что вернуться к нормальной жизни в одиночку чрезвычайно сложно. Важно сделать первый шаг: осознать нездоровое пристрастие к ПАВ, свое бессилие перед наркотиком. Для начала следует:

  • анонимно посетить нарколога,
  • сдать анализы,
  • определить стадию зависимости,
  • почитать о лечении наркомании в специальных изданиях;
  • выбрать центр с хорошими отзывами для реабилитации.

На первом этапе лечения важно ограничить свои контакты с внешним миром. Необходимо осознать, что корень наркомании – не в веществе и его химической формуле. Он – внутри человека. Люди без специального образования редко осознают связь наркотиков с психическими особенностями личности (характером, установками, привычками). Поэтому очень важно получить помощь опытного психотерапевта. При этом консультация нарколога, как правило, анонимна. Узнать успешный опыт уже прошедших этот путь  прекращения употребления наркотиков. 

В реабилитационном центре «Школа независимости» существуют специальные программы помощи зависимым от синтетических и полусинтетических наркотиков. С нами можно пройти весь путь – от первичной консультации до полного выздоровления.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034