Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Наркотик скорость – как он меняет жизнь человека

У наркотических препаратов нового поколения есть множество жаргонных названий. Люди старшего возраста вряд ли скажут, что такое спиды. Но молодежь знает, что английским словом speed назвали группу синтетических психостимуляторов, искусственно возбуждающих центральную нервную систему. Человек под спидами быстро говорит, машет руками, нервно двигается – показывает признаки нервного возбуждения. 

В таком состоянии можно долго обходиться без сна и еды. В то же время органы чувств работают более интенсивно – окружающий мир кажется ярким, люди – привлекательными. Нарастает и сексуальное возбуждение. Скорость наркотики – настоящие «усилители» чувств. За это их так любит молодежь.

Производство и продажа стимуляторов на основе амфетаминов запрещены. Но купить их, к сожалению, не проблема. 

Спиды – химический состав

Точную формулу наркотического порошка трудно отследить. Как правило, его делают и фасуют в разовые пакетики в подпольных лабораториях, не особенно церемонясь с ингредиентами. К действующему веществу– амфетамину и его производным – добавляют разнообразные добавки. 

Выглядят спиды как порошок (кристаллы) белого, иногда желтоватого цвета. Оттенок часто зависит от степени очистки. Грязный цвет обычно говорит о наличии дешевых добавок. Наркотик имеет неприятный химический запах. 

Важно! Все виды скорость наркотиков вызывают зависимость при повторном употреблении. Все – таят смертельную опасность при передозировке. При отказе от очередной дозы наступает болезненная «ломка». 

Симптомы амфетаминовой зависимости

Если спросить специалиста, что значит под спидами, он упомянет об учащенном сердцебиении, чрезмерной общительности, повышенной работоспособности. Действие наркотика продолжается 4-6 часов. Потом возбуждение сменяется апатией, сонливостью, депрессией. Отход от препарата сопровождают неприятные ощущения (дрожь в руках, слабость, сухость во рту). Чтобы снова почувствовать себя бодрым и работоспособным, нужна следующая доза.

Скорость, с которой формируется зависимость, зависит от особенностей конкретного индивида. Химическая формула здесь не играет роли, скорее, «виновата» предрасположенность к зависимому поведению. Избавиться от пристрастия к спидам сложно. Они довольно агрессивны по отношению к человеку, нарушают работу психики буквально с первой дозы. Лечение потребует усилий как самого зависимого, так и его близких родственников. 

Как перестать употреблять спид-наркотики

Наркотическая зависимость разрушает психику человека, негативно влияет на его волю и способность принимать решения. Наркоман скрывает свою привычку. Когда скрывать больше не получается, обещает «завязать». Однако противостоять зависимости в одиночку невозможно. Самый надежный путь: избавиться от спидов в реабилитационном центре. От наркомании спасают не таблетками, а психокоррекцией поведенческих моделей. Именно так лечат наркозависимых в «Школе независимости» в Санкт-Петербурге. Чтобы узнать больше о программе лечения наркомании, запишитесь на консультацию или найдите нас в соцсетях!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034