Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Анонимное лечение алкоголизма в СПб

Не все люди, зависимые от алкоголя, готовы афишировать болезнь. Причины могут быть разными. Публичность, высокая должность, желание скрыть факт реабилитации от родственников – не имеет значения. Важнее сама цель: если принято решение избавиться от пагубной зависимости, значит нужно действовать. И сделать это можно абсолютно анонимно вместе с группой единомышленником по программе «12 шагов» или иным способом при поддержке опытных специалистов.

Почему избавление от алкоголизма – это важно

Обращение в реабилитационный центр для лечения алкогольной зависимости – правильное решение. Дело в том, что содержащие спирт и соединения этанола напитки губительно влияют на:

  • состояние нервных клеток мозга;
  • функционирование сердца, печени, желудка;
  • потенцию, функции мочеполовой системы.

Длительное и неконтролируемое употребление алкоголя приводит к нарушениям, затрагивающим иммунную систему. Снижается уровень выработки лимфоцитов, развиваются аллергии, кроветворные органы начинают работать хуже в сравнении с нормой. Вероятна мышечная дистрофия на фоне регулярных судорожных припадков и онемения конечностей. Редко, но возникают параличи и серьезные кожные болезни.

Также чрезмерное употребление алкогольных напитков в рамках неконтролируемого сценария, когда развивается зависимость, чревато болезнями сердца и сосудов. Постепенно начинает изнашиваться сердечная мышца, повышается риск нарушения ритма ее сокращения. Также есть вероятность артериальной гипертензии. Страдают и органы дыхательной системы.

Особый удар приходится на органы желудочно-кишечного тракта. Алкоголики нередко сталкиваются с гастритом, язвой, с поражениями печени и поджелудочной железы.

Этанол и его производные губительны для центральной нервной системы. Зависимые от алкоголя лица могут сталкиваться с нарушением зрительной функции, с деградацией коры головного мозга. Постепенно начинают разрушаться отделы, отвечающие за память, поведение. Вероятны провалы на фоне эпилептических припадков и психозов.

Постоянное и неконтролируемое употребление спиртного сокращает продолжительность жизни человека на 15–20 лет. Это обусловлено порой непоправимым вредом для здоровья.

Платное лечение алкоголизма в реабилитационном центре Валентины Новиковой

Избавиться от алкоголизма каждый желающий человек может в «Школе независимости». Начать лечиться – значит научиться смотреть на жизнь трезвыми глазами и видеть в ней яркие краски без бутылки и одурманенного сознания. Мы готовы помочь каждому петербуржцу, нуждающемуся в этом, начать новую жизнь, полностью свободную от алкоголя. Но стены «Школы независимости» открыты и для жителей других городов.

Обращайтесь, мы готовы вам помочь!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034