Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Почему алкоголику стоит выбрать анонимное лечение

Многие зависимые от алкоголя люди сознательно выбирают анонимное лечение. И на это есть ряд причин. Закрытые реабилитационные центры для алкоголиков реализуют продвинутые программы типа «Глубокого погружения», «Возвращения», «12 шагов» и не только, при этом гарантируют полную анонимность. Это приводит к улучшению общего состояния, к качественному изменению жизни, а также способствует избавлению от пагубной зависимости в формате, закрытом от посторонних глаз.

Причины в пользу выбора анонимной реабилитации

Клиенты закрытых реабилитационных центров выбирают анонимные программы сознательно. Причины:

  • публичность. Когда зависимое лицо является известной медийной личностью, слухи и новости по поводу его зависимости и лечения от нее часто становятся губительными для репутации. И здесь анонимность – фактор, который гарантирует реабилитационные мероприятия в формате, скрытом от посторонних глаз. Это плюс, потому что анонимность позволяет сохранить репутацию и имидж в полном порядке;
  • высокая должность. Директора средних и крупных фирм, известные политики, сотрудники правоохранительных органов и не только – лица, которые по понятным причинам сталкиваются с высокими психическими нагрузками. И иногда это выливается в формирование пагубного пристрастия к алкоголю, который начинает казаться пусть и временным, но спасением. Когда становится понятно, что нужно лечиться, встают вопросы по поводу анонимности. Дело в том, что, если кто-либо узнает о зависимости, это может негативно повлиять на карьеру и репутацию. Поэтому люди, занимающие высокие должности, выбирают закрытые форматы реабилитации;
  • желание скрыть проблему и факт лечения от близких, родственников. Даже простые люди, сталкивающиеся с алкогольной зависимостью, редко готовы признавать ее и факт лечения. И здесь снова на помощь приходит анонимная реабилитация в специализированном центре.

Стадии лечения зависимости от алкоголя

Стадии реабилитационной работы зависят от содержания реализуемой программы. В самом простом случае последовательность действий такая:

  1. Привитие установок, согласно которым употребление алкоголя – большое зло.
  2. Обучение способности преодолевать навязчивое пристрастие.

В расширенных программах предусмотрены дополнительные стадии. Вот примеры:

  • обучение взаимодействию с людьми;
  • восстановление социализации;
  • разбор причин и факторов, провоцирующих пристрастие к алкоголю.

Дополнительно могут быть реализованы меры, направленные на поддержание в норме психоэмоционального состояния человека.

В реабилитационном центре «Школа независимости Валентины Новиковой» каждому клиенту доступны комплексные услуги избавления от алкоголизма. Реализуем 12-шаговую и другие программы, гарантируем анонимность и индивидуальные меры поддержки.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034