Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

5 мифов о солевой наркомании

Стресс и хроническая нехватка времени иногда наталкивают на мысль попробовать искусственные стимуляторы. По популярности на первое место вышел наркотик соль. Из всех искусственно синтезированных видов наркотиков этот – простой в употреблении и доступный по цене. Он стал атрибутом веселых дружеских встреч и молодежных вечеринок.

Вокруг наркотической соли сложилась определенная мифология. Гуляющие в Интернете мифы приводят к тому, что попробовать хотят многие. Мало кто задумывается о том, что со временем ему может потребоваться лечение солевой зависимости.  Эта статья для тех, кто только задумывается о том, чтобы «подсесть» на стимуляторы. А также для тех, кто уже созрел, чтобы бросить.

Миф первый: Соль официально разрешена к продаже как расслабляющее средство

Вначале мефедрон и его производные действительно свободно продавались. Но быстро выяснилось, что употребление разноцветных кристалликов вызывает химическую зависимость. Сегодня все представители этой группы (мефедрон, метилон, альфа-ПВП и прочие) запрещены. Соответственно, их продажа и распространение преследуется по закону.

Возьмите на заметку! Безобидная ароматизированная соль для ванн, которая свободно продается в магазине, не имеет никакого отношения к наркотикам. Купить bath salts с наркотическим эффектом можно только нелегально.

Миф второй: Следы наркотика невозможно обнаружить

Конечно, это не так. Следы соли можно обнаружить не только непосредственно в период приема, но и через несколько месяцев после отказа от наркотика. Меняются не только способы «скрывать» наркотическую зависимость от родственников. Совершенствуется также система тестов.

Миф третий: Соль – безобидный стимулятор по сравнению с другими

Любая субстанция, вызывающая химическую зависимость, негативно влияет на здоровье и разрушает психику человека. Вещества, известные как соли, взаимодействуют непосредственно с мозгом, очень быстро нарушая нормальную работу нейронов и нейронных сетей. Получая дофаминовую подпитку без усилий, мозг требует и дальше «приятных» ощущений. Отказ от наркотика сопровождается жесткой ломкой, которая провоцирует к повторному употреблению.

Миф четвертый: От наркотика «соль» легко отказаться

Конечно, все зависит от конкретного человека и стажа приема. Если попробовать вещество один раз просто от любопытства и не поддаться искушению употребить дурь еще раз, есть шанс, что химическая зависимость не успеет сформироваться. Однако же причины наркомании – глубже, чем просто любопытство. К зависимости приводит не формула самого вещества, а психическая предрасположенность. Человек тянется к наркотику, испытывая определенные проблемы в жизни. Поэтому велика вероятность повторения опыта. Зависимость в таком случае формируется очень быстро. Мозг за считанные часы привыкает к тому, чтобы получать эндорфины без усилий. Как только действие наркотика заканчивается, организм требует новой дозы.

Миф пятый: Зависимость от соли можно вылечить принудительно.

Если изолировать человека от внешнего мира и лишить доступа к наркотику, наркоман вынуждено перестанет употреблять психически активные вещества какое-то время. Но вылечить зависимого полностью таким путем не удастся. Поскольку истинные причины наркомании останутся не выявленными. Наркотики – лишь последний шаг в пропасть, но не первый.

Сегодня принудительное лечение солевой зависимости признано негуманным и неэффективным. Разрушить патологическую связь «удовольствие через наркотик» можно при наличии других радостей в жизни. Когда человек крепко стоит на ногах и умеет управлять собой. Именно этому учат в социальном реабилитационном центре Санкт-Петербурга «Школа независимости». Здесь можно получить информацию, а также записаться на прием к опытному специалисту по лечению зависимости от соли.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034