Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Зависимость от метадона: опасность для здоровья и потребность в лечении, реабилитации

В современных реабилитационных центрах все чаще можно встретить зависимых, «подсевших» на метадон. Это синтетический препарат, отнесенный к группе опиоидов. В медицине в отдельных формах он может применяться как анальгетик.

Наркотик или лекарство? Эффекты
В Российской Федерации метадон и его производные отнесены к группе запрещенных наркотических веществ. Использование в медицинских целях под запретом, как и оборот вне зависимости от формы.

В результате употребления метадона можно столкнуться с утратой физической чувствительности в той или иной мере. Возникает седативный эффект. Особенно сильно вещество влияет на центральную нервную систему, а также на органы с гладкой мышечной тканью.

Толерантность развивается достаточно медленно. Потенциал метадона как наркотика является сопоставимым с морфином. Даже 30 мг могут стать летальной дозой.

Абстинентный синдром длится достаточно долго. Обычно абстиненция занимает 3–4 недели. По тяжести она намного хуже по сравнению с героиновым сценарием. Лечение является трудным, как и восстановление. В результате регулярного и частого употребления метадона зависимый сталкивается с такими негативными эффектами или же последствиями:

  • беспричинное беспокойство и слезотечение, зевота, озноб;
  • нехарактерная раздражительность, боли в суставах и в районе позвоночного столба;
  • тошнота, рвота, анорексия, спазмы, локализованные в области живота;
  • повышенное артериальное давление, учащение дыхания.

При условии сочетания метадона с алкоголем риск передозировки даже на фоне несущественной дозы становится повышенным. Часто зависимые сталкиваются с угнетением функции дыхания. Данный признак говорит об отравлении метадоном.

«Подсевший» на метадон человек при условии сложных и системных заболеваний может столкнуться с остановкой сердца. Вероятны постоянные генерализованные боли. При астме, гиперкапнии и других патологиях прием метадона провоцирует летальный исход.

Анонимная реабилитация наркозависимых в «Школе независимости»
Реабилитационный центр «Школа независимости Валентины Новиковой» предлагает всем нуждающимся свои услуги. Вот направления нашей работы:

  • наркологическая помощь больным наркоманией;
  • реализация современных методик и тактик восстановления. Примером можно считать программу «12 шагов»;
  • содействие в повторной социализации.

Мы обязательно научим каждого пациента жить без метадона и других наркотических веществ. Поможем даже в сложной ситуации, которая кажется неисправимой.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034