Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Так ли безобидны курительные наркотики

Подпольная промышленность выпускает разнообразные виды наркотических препаратов. Из них травка считается безобидным и лёгким способом «изменить реальность». Попробовать наркотик подталкивает любопытство, относительно доступная цена и его «натуральность». 

На самом деле полностью натуральных стимуляторов на нелегальном рынке очень мало. Траву обрабатывают химическими веществами, произведёнными в лабораторных условиях. Так делают, например, курительные смеси спайсы. Синтетические наркотики дешевле, поэтому можно продавать большие партии молодёжи. 

Это интересно! В 2009 году ученые из университета Фрайбурга (Германия) проанализировали химический состав «курительной смеси».  Выяснилось, что трава обработана синтетическими каннабиноидами. В то же время производители заявляли, что продукт – «полностью натуральный».

Чем опасны курительные наркотики

Любые виды наркотических веществ вызывают химическую зависимость при регулярном употреблении. Это значит, что отказаться от новой дозы добровольно становится проблематично. Искусственная стимуляция мозга вызывает прилив энергии, раскрепощает сознание, генерирует яркие образы. Как только действия травки прекращается, наступает обратная реакция: депрессивное настроение, апатия, бессилие. Неприятные симптомы сопровождаются болями различной локализации. «Барахлит» сердце, снижается аппетит, побаливает желудок. 

Важно! При употреблении курительных смесей с синтетическими добавками велика вероятность передозировки. Причина – формула наркотика неизвестна даже самим производителям. 

Какие программы реабилитации эффективны при зависимости от курительных смесей

Современные программы лечения наркозависимости строятся на принципах добровольности и осознанного участия. Невозможно силой вылечить наркомана. Но можно провести ряд мотивационных бесед и «настроить» на реабилитацию. Особенно эффективны занятия с психотерапевтом, имеющим опытом работы в наркологической клинике. 

Хорошие результаты в лечении наркозависимости дала программа «12 шагов», первоначально придуманная для алкоголиков, но адаптированная современными клиниками под реабилитацию от наркотической зависимости. Это программа: 

  • побуждает пересмотреть свои жизненные принципы; 
  • способствует формированию новых здоровых моделей поведения; 
  • учит устанавливать и поддерживать социальные контакты;
  • формирует веру в себя. 

Мотивация на длительное лечение предполагает пребывание в стационаре вместе с другими зависимыми. Во многом наркомания – это социальная болезнь и лечится внутри социума. К тому же отказ от наркотиков сопровождается болями и недомоганиями различного рода. Поэтому в этот период важно находиться под присмотром медперсонала. 

Возьмите на заметку! Часто врачи реабилитационных центров проводят первичную консультацию анонимно и бесплатно. Воспользуйтесь возможностью узнать больше о своем заболевании. 

«Школа независимости Валентины Новиковой» в СПб более 25 лет успешно проводит лечение различных зависимостей, вы сможете получить консультацию по возможным вариантам лечения обратившись к нашим специалистам.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034