Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Чем могут помочь народные средства от алкоголизма

Алкоголизм как химическая зависимость от этилового спирта проявляется на трёх уровнях физиологическом, психическом и социальном. При лечении народными средствами в домашних условиях приходится учитывать все аспекты. В ином случае эффект будет кратковременным или его не будет вовсе. 

Как снять последствия алкогольной интоксикации в домашних условиях

Как правило, народные средства – это вещества, которые помогают облегчить страдания при абстинентном синдроме. К ним относят разнообразные чаи, отвары компоты. Пресловутый огуречный рассол – тоже из их числа. Он обладает необходимым набором минералов и микроэлементов для восполнения полезных веществ, потерянных организмом. При похмелье важно много пить. Наряду с рассолом, подойдут также соки и минеральная вода. 

Возьмите на заметку! Лучше всего приготовить коктейль из минералки, подсластителя и лимонного сока. Хороши также натуральные чаи (имбирный,мятный, ромашковый). 

Как вызвать отвращение к алкоголю народными средствами

Вылечить алкоголика пытаются на дому и своеобразным домашним «кодированием». В вино добавляют горькое или неприятное на вкус вещество, которое должно «отвадить» от спиртного. К такому способу прибегали в те времена, когда помощь врача была недоступна, а о природе формирования алкогольной зависимости знали очень мало. 

Сейчас использовать народное «кодирование» не рекомендуется. Полынь, можжевельник, чабрец, бузина – ядовитые растения, которые могут вызвать отравление. Отвар одного или нескольких подобных растений вызывает рвоту и отвращение к спиртному. Но он не способен вылечить хронический алкоголизм. 

«Народный» гипноз

Еще одно средство «лечения» из прошлых веков – заговоры и приговоры. Сейчас мало кто всерьез верит в их эффективность. Тем не менее до сих пор одним из часто используемых средств лечения алкогольной зависимости остается гипноз. Гипнотические практики – дело специалиста с профильным медицинским образованием. Ходить к бабке за приворотной молитвой, поверьте, не стоит. 

Конечно, заманчиво лечиться внушением – без боли и продолжительного нахождения в стационаре. Но на деле все не так просто. Гипноз используется некоторыми клиниками как дополнительное средство при борьбе с зависимостью. Но реабилитация при алкоголизме – долгий и сложный процесс, предполагает «перестройку» духовного мира человека. Желание победить болезнь должно исходить из самого больного. 

Как напугать алкоголика, чтобы бросил пить

Бытует мнение, что можно испугать алкоголика, чтобы он никогда больше не прикасался к бутылке. Что есть врачи, которые знают «волшебные слова» или народные целители, умеющие «убеждать» приговорами. Действительно, врач нарколог может провести превентивную беседу с пациентом, сформировать у него мотивацию на лечение. Тем не менее, реабилитация от алкоголизма требует времени. «Волшебного» народного средства – не существует. 

Иногда алкогозависимого «останавливает» серьезное заболевание: инсульт, онкология, сахарный диабет. Но запугивание мнимыми заболеваниями обычно не имеет эффекта. 

Итоги

Таким образом, народные средства от алкоголизма можно применять для снятия симптомов алкогольной интоксикации. Но даже в этом случае лучше посоветоваться с лечащим врачом. А вот экспериментировать с ядовитыми травами и добавлять их в водку без ведома больного – не стоит. Можно нанести серьезный вред и без того ослабленному организму. Обращение к народным целителям вреда не принесет, но и пользы ждать не приходится. 

К счастью, в Санкт-Петербурге есть современные реабилитационные центры с хорошими отзывами, в которых лечат гуманно и научно. Один из них – «Школа независимости» Валентины Новиковой. Достаточно записаться на первичную консультацию, чтобы оценить компетентность наших специалистов.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034