Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Реабилитация наркоманов и алкоголиков в реабилитационном центре: как помочь близким избавиться от химической

Основой выздоровления и избавления от химической зависимости является полная реабилитация наркоманов. Профессиональную помощь и психологическую поддержку окажут в нашем реабилитационном центре.

Мы понимаем, как тяжело справиться с наркотической и алкогольной зависимостью, как трудно бороться за здоровье своих близких и помочь им вернуться к полноценной жизни. Важно помнить, что выход есть даже из самой сложной ситуации, какой бы непростой и тупиковой она ни казалась.

Наркологический реабилитационный центр предлагает комплексный подход к избавлению от зависимости – медикаментозное лечение в совокупности с использованием психологических методов, таких как тренинги, групповые и индивидуальные занятия, лекции, группы самопомощи, консультации о причинах зависимости и способах восстановления. Это лечение является оптимальным и обеспечивает стабильно высокие показатели выздоровления.

Курс лечения состоит из нескольких взаимодополняющих блоков, каждый из которых необходим для решения конкретных задач, поставленных на предыдущем этапе программы.

Реабилитация наркозависимых

При осуществлении лечения важны не только методы, но и то, кем и в каких условиях оно осуществляется. Проводить его могут только сертифицированные, дипломированные врачи в специализированных центрах реабилитации.

Не стоит обращаться к помощи «докторов», использующих сомнительные методы лечения, а также к медикам без специальной подготовки в сфере избавления от наркотической зависимости – это не только потерянные деньги, но и упущенное драгоценное время. Волшебных средств, избавляющих от зависимости без усилий с вашей стороны, не существует. Методы эффективного лечения есть, но они действуют, если готовы действовать и вы.

В нашем центре работают профессионалы с многолетним стажем. За годы деятельности они смогли вернуть радость жизни тысячам пациентов. Мероприятия по психоэмоциональной реабилитации проводятся только психологами высокой квалификации и консультантами – людьми, имеющими личный опыт избавления от зависимости.

Специалисты центра помогают:

  • избавиться от зависимости и вернуться к активной, трезвой жизни;
  • закрепить навыки применения различных методов релаксации и восстановления;
  • противостоять влиянию прошлого окружения.

В основе отношений между пациентами и лечащим персоналом находится взаимное уважение, понимание и дружеская поддержка.

Реабилитация алкоголиков

Важную роль в реабилитации зависимых от алкоголя играет работа с семьей и близким окружением, ведь они страдают в неменьшей мере. Для достижения стабильной ремиссии важна работа со всеми членами семьи по формированию и поддержанию здоровых, теплых взаимоотношений друг с другом. Сопровождающие консультации специалистов служат эффективным инструментом в преодолении кризисных ситуаций и являются важным этапом в послелечебной программе.

Для успешного восстановления в новых условиях трезвой жизни важно продолжать работать по индивидуальной программе выздоровления.

Суть программы – в осознании и принятии проблемы зависимости, поиске причин и работе над их устранением. Важный этап – появление увлечений и формирование новых привычек, таких как дисциплинированность, самостоятельность, умение существовать в социуме, контактировать с людьми, способность решать проблемы, а не бежать от них, способность к урегулированию конфликтов.

Алкоголизм – это не приговор! С ним можно и нужно бороться! Бывшие алкоголики начинают новую, интересную жизнь, создают семьи и стараются не вспоминать свое прошлое. Наш центр реабилитации – это их надежда на светлое будущее.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости

Хотите больше информации? Подборка статей:

Консультации для наркозависимых

Наркомания – это тяжелая проблема для каждого человека, столкнувшегося с этой бедой, для их семей и всего общества. В борьбе с ней важно не только физическое выздоровление, но и психологическая реабилитация. Психоэмоциональное восстановление основано на тренингах и консультациях...

Лечение алкоголизма и наркомании

Весьма востребованной услугой является лечение наркоманов анонимно. Наркомания представляет собой настоящую эпидемию, которая захватывает мир – по данным статистики, количество смертей от наркотической зависимости сравнимо с количеством павших во время Второй мировой...

Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034