Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Можно ли избавиться от женского алкоголизма

Есть мнение, что женщины, зависимые от алкоголя, не могут ни при каких условиях и обстоятельствах избавиться от пагубного пристрастия. Но это не так. Современные методы лечения и опыт женщин у которых получилось прекратить употребление, позволяют справляться даже с самыми тяжелыми случаями.

Почему женский алкоголизм неизлечим (якобы): мифы

Эта и подобные точки зрения являются всего лишь заблуждениями. Соответствующие мифы обусловлены в первую очередь тем, что данное психическое заболевание в женском сценарии протекания часто обнаруживается в тяжелой форме. Объясняется это установками женщин. Они часто скрывают абстинентный синдром всеми способами, ни с кем не делятся переживаниями, прячут пагубные привычки. Осложнять ситуацию в конкретном случае могут одиночество и отсутствие хобби, работы, увлечений и целей.

Исключить все неблагоприятные последствия можно путем обращения в реабилитационные центр специализирующийся на данной проблеме, с использованием 12 шаговой программы.  Современные тактики и техники лечения и реабилитации позволяют и мужчинам, и женщинам успешно избавляться от алкогольной зависимости.

Так, все касающееся мифов, согласно которым лечение алкоголизма у женщин является невозможным, можно считать одним большим заблуждением.

Примерная программа шагов на пути к избавлению от алкоголизма

Первый и наиболее важный шаг, если справиться самостоятельно или с помощью близких не получилось, сводится к визиту в реабилитационный центр либо на группу Анонимных Алкоголиков. Там опытный консультант по зависимостям проведет осмотр и предоставит развернутую консультацию любой заинтересованной в этом пациентке. Заинтересованность важна, потому что она является одним из базовых условий, выполнение которых необходимо перед началом лечения.

Часто показаны мероприятия индивидуальной или групповой психической коррекции. Специалист будет воздействовать на когнитивную и поведенческую сферы каждой пациентки.

Условия избавления от зависимости

Вот несколько важных условий:

  • добровольное прохождение курса лечения и восстановления;
  • ответственное отношение к правилам, рекомендациям программы  и ограничениям на период реализации всех отмеченных мероприятий;
  • личная мотивация.

В ситуации, отклоняющейся от отмеченного, вероятный эффект будет отличаться от ожидаемого.

При этом важно не пренебрегать помощью тех, кто уже прошел этот путь и кому удалось завязать со спиртным. Как правило, в хорошей клинике лечения алкоголизма обязательно проводят курсы групповой терапии с участием бывших алкоголиков. Также ищите реабилитационный центр, который готов предоставить помощь в случае рецидива.

Получить необходимую помощь можно в социальном реабилитационном центре «Школа независимости». Он работает в СПб, но открыт для всех нуждающихся независимо от места регистрации. Также вы найдете на нашем сайте много полезной информации по лечению зависимости от алкоголя и любых других психотропных веществ. 

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034