Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Кристаллы МДМА: опасный наркотик и последствия его употребления

Кристаллы МДМА: опасный наркотик и последствия его употребления

MDMA – один из наиболее популярных наркотиков. Он широко распространен в среде молодежи. Принято полагать, что пионерами в контексте активного употребления являются подростки, подверженные влиянию западной культуры.

Спиды – это что?

О них принято говорить в качестве подвида кристаллов MDMA. Спиды – в общем смысле белые и относительно небольшие кристаллические соединения. Их принято нюхать.

Симптомы наркотического опьянения:

  • чрезмерное возбуждение;
  • эйфория, чувство абсолютного раскрепощения.

Также имеет место временное заблуждение по поводу расширения обыкновенных физических и психических способностей. Употребление приводит к ухудшению аппетита.

После окончания действия наркотического вещества зависимый сталкивается с ломкой. Она сопровождается тяжелейшими симптомами. Вероятными являются мигрень и тремор, тошнота. Длительное употребление приводит к развитию устойчивых форм депрессии. Начинает казаться, что избавить от нее могут только спиды.

Связь с ЛСД

ЛСД напоминает спиды лишь по ряду эффектов. Наиболее выраженный и очевидный – вероятность возникновения галлюцинаций. При этом отличие сводится к тому, что употребление МДМА делает человека бодрым, ЛСД же провоцирует относительную расслабленность на фоне вероятности общей заторможенности.

Последствия употребления кристаллических наркотиков

Зависимые неизбежно сталкиваются с рядом негативных последствий. Спиды и другие формы наркотиков на основе кристаллов МДМА влияют на:

  • состояние желудочно-кишечного тракта. Длительное употребление ухудшает функционирование почек, печени и желудка;
  • сердце и сосуды. Могут развиваться тяжелые формы аритмии, тромбозы.

Дополнительно МДМА влияет на нервную систему. Вероятным является возникновение фиброзов в легких. Наиболее опасны кристаллические наркотики, произведенные кустарным способом. В данной ситуации возможно наличие в кристаллах примесей в виде бытовой химии, тяжелых металлов. Возникает в результате этого чрезмерная токсичность.

При передозировке повышается давление, возникают судороги. Конечности могут начать дрожать. Вероятны рвота и состояния, приближенные к потере сознания.

Как избавиться от зависимости

Чтобы навсегда забыть об ЛСД, перестать употреблять наркотики с MDMA, нужно обратиться за помощью. Только грамотное вмешательство в положение дел на фоне организации качественной реабилитации станет гарантией избавления от зависимости, а также исключит риск наступления негативных последствий.

Получить необходимую помощь можно в социальном реабилитационном центре «Школа независимости». Он работает в СПб, но открыт для всех нуждающихся независимо от места регистрации. Также вы найдете на нашем сайте много полезной информации по лечению зависимости от соли и любых других психотропных веществ.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034