Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимого?

Наркомания – био-психо-социо-духовное заболевание. Но у человека всегда есть шанс вернуться в социум. Некоторым удается справиться с зависимостью самостоятельно. Остальным нужна помощь профильных специалистов: консультантов, психологов, а также и тех, кому удалось побороть пагубную привычку.

Центр для лечения наркоманов – пять критериев выбора

Государственных учреждений для адекватного лечения наркозависимых не хватает. Поэтому свои услуги предлагают частные реабилитационные центры. Как выбрать правильное место для лечения зависимости? Необходимо учесть несколько факторов:

1. Проверить наличие свидетельства о государственной регистрации. Серьезные организации работают только легально.

2. Узнать о методиках и учебных программах. В центре с хорошей репутацией работа регламентирована нормами и правилами. Родственники могут заранее ознакомиться с методами лечения, узнать о продолжительности и правилах пребывания в стационаре.

3. Поискать реабилитационный центр для наркоманов в Интернете. Центры, дорожащие репутацией, стремятся информировать общество о своей работе. У них обязательно есть странички в соцсетях, блог, полезные посты и рекомендации. Контент регулярно обновляется. Однако, помните, что первые строчки рейтингов в поисковых машинах интернета оплачиваются рекламными бюджетами с шести и более значными значениями. И далеко не всегда (как, впрочем, и красивые картинки с условиями размещения) отражают качество реабилитационного процесса.

4. Прочитать отзывы. Они помогут заранее составить представление о том, что происходит «в стенах» учреждения.

5. Записаться на первичную консультацию и оценить квалификацию специалистов при личном общении.

Важно! Всегда полезно сопоставлять информацию из разных источников. Почитайте о передовых методах борьбы с наркоманией без медикаментов. Ознакомьтесь с принципами обучающего социума (Программа «12 шагов»). Чем больше информации, тем более успешным будет выбор.

Территориальная доступность и оплата

Цена пребывания в реабилитационном центре зависит от продолжительности курса и месторасположения учреждения. Если центр находится в сердце большого города (Москва, Санкт-Петербург), у него высокие арендные и коммунальные платежи. К тому же труд специалистов должен достойно оплачиваться.

Обратите внимание! Среди плюсов реабилитации в рамках города – транспортная доступность и достойные условия пребывания. Если организация находится в сельской местности, оплата будет дешевле. Здесь меньше шансов достать наркотики, больше возможностей для трудотерапии. Но добираться в загородный стационар сложнее.

Важное замечание. «Школа независимости» в СПб всегда на связи со своими подопечными. В центре для наркоманов готовы прийти на помощь до начала курса и в постреабилитационный период. Ведь у наркозависимого велика вероятность рецидива (повторного употребления наркотиков). Человека не бросают на произвол; принимают меры, чтобы предотвратить срыв. Поэтому, помимо основного курса реабилитации, существуют дополнительные. Близким обязательно скажут о профилактике срыва. Также персонал всегда готов к разъяснительной работе с родственниками зависимых людей.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034