Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Фен: опасный наркотик?

Наркотиков в настоящее время достаточно много. И это несмотря на то, что в России они являются запрещенными веществами и их распространение, хранение и продажа преследуются законом. Наркоманов, как и наркодельцов, это не останавливает.

Реальные истории

Нужно было начать с того, как именно влияет наркотическое вещество на организм, как постепенно убивает и какое негативное воздействие оказывает на нервную систему. Но это уже настолько избитая информация. Кажется, об этом знают все. Но при этом, согласно статистике, количество наркоманов от амфетамина растет с каждым годом.

Я знал, что наркотики — это плохо. Но, когда мне предложили их попробовать, отказываться не стал. Знаете, как говорится, живешь один раз и нужно все попробовать. Сначала «пробовал» раз в неделю, потом стал учащать приемы.

Понял, что все плохо, когда ушла жена. Сам пришел, за помощью,  к родителям и все рассказал. С этого момента моя жизнь кардинально изменилась.

Наркотическая зависимость от фена развивается быстро. Часто достаточно одного применения и организм будет требовать снова и снова. А последствия не за горами.

Меня разбудил звонок посреди ночи. Звонили из больницы. Женский голос: «Ваш брат в больнице. Приезжайте, у него был инсульт». Я приехала. Оказалось, мой брат употреблял фен. И получил осложнения в виде инсульта. Знаете, есть статистика, по которой от инсульта восстанавливаются полностью 25%, 15% умирают, 50% частично восстанавливаются. Мы вошли в 10%, которым требуется постоянный уход.

Что делать, если родной человек зависимый?

Не нужно знать виды наркоты или разбираться во всех мелочах наркотической зависимости, чтобы понять, что-то не так с родным человеком. При малейшем подозрении на употребление наркотических веществ, нужно обращаться в специализированное учреждение.

Основные признаки зависимости от наркотиков:

  • Странное, не обычное поведение;
  • часто плохое самочувствие;
  • излишняя сонливость или активность;
  • проблемы с кожей, волосами и ногтями;
  • долги;
  • смена друзей, их отсутствие;
  • потеря работы.

Любое неадекватное поведение должно стать беспокойством. Особенно, если такое поведение стало систематическим. Вам помогут круглосуточно в Школе Независимости. Большой опыт и квалифицированные специалисты помогут вам в любой ситуации, будьте уверены.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034