Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Амфетаминовый наркоман

Согласно статистике амфетамин, чаще всего, употребляют люди от 16 до 35 лет. Привыкание к такому типу наркотика, обычно, начинается уже с первого приема. Своевременно понять, что у родного человека есть зависимость от амфетамина, даёт возможность быстрее помочь ему.

Поведение амфетаминового наркомана

Самый главный признак, который отличает наркозависимого человека от амфетамина от других видов наркотиков, — отсутствие логики. Поступки, действия и слова. Сколько ни старайтесь, вы не найдете логических последовательностей.

Мы постарались собрать самые яркие примеры:

  • Не чувствует времени. Под состоянием наркотического опьянения может пройти даже до 5 часов, а для наркомана будет казаться, что совсем чуть-чуть.
  • Постоянно врет. Как только в жизнь человека приходит амфетамин, ответственность уходит. Родные люди, проживающие в одной квартире с зависимым, сразу на это обратят внимание. Сначала ложь будет правдоподобной. Но чем дольше будет срок приема наркотиков, тем нелепей будет вранье.
  • Редко разговаривает по телефону или совсем не отвечает. Телефонные разговоры, как правило, с наркоманом обрывистые и редкие. И проходят только в тот момент, когда зависимый не находится в состоянии наркотического опьянения.
  • Происходит «запайка». Амфетаминщик зацикливается на одном деле, не завершая его. Например, женщина может пилить ногти до крови, а мужчина может разобрать свой автомобиль, потом не собрав обратно. Самый простой пример, рисование и лепка. Если ваш родной человек никогда не увлекался живописью, то его рисование вполне может оказаться таким амфетаминовым залипанием.

Внешний вид наркомана

Судить о приеме наркотиков только по поведению или внешнему виду, невозможно. Для правильной оценки потребуется полная картина. Итак, переходим к внешнему виду:

  • Зрачки. При употреблении наркотика амфетамина зрачки расширяются. Но после того, как запрещенное вещество перестает действовать, зрачки сужаются. Поэтому выявить наркомана по зрачкам, если вы не врач, просто невозможно.
  • Лицо. Всегда серьезное выражение лица, бледные черты. Под глазами темные круги. Если человек «в системе» на лице постоянные прыщи.
  • Руки. Всегда холодные и потные.

От человека, который попал в зависимость, всегда неприятно пахнет.

Что делать, если родственник наркоман?

На вопрос, сколько нужно употребить амфетамина, чтобы стать зависимым, мы ответили чуть выше. Зачастую достаточно одного раза. Если вы заметили любые признаки из вышеперечисленных у вашего родного человека, не нужно ждать. Обращайтесь в Школу Независимости. Мы поможем!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034