Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Закончилась весенняя Школа Консультантов’2017

12 мая завершила свою работу весенняя Школа Консультантов’2017.

Участники получили теоретические и практические знания о различных аспектах зависимости и созависимости, механизмах психологической защиты, способах и методах работы с пациентами.

По окончании все получили дипломы от «Школы Независимости Валентины Новиковой» и Восточно-Европейского Института психоанализа, соответствующие их профессиональной квалификации.

Следующая Школа Консультантов состоится в ноябре 2017.

Записаться и получить ответы на интересующие вопросы: Михаил, куратор 8-921-886-99-78

Гаспарян Геворг, консультант по химической зависимости РЦ «Надежда»: «Для меня был важен дух выздоровления и опыт, которым поделились, важно, что каждый из учителей внес что-то свое, с чем имел опыт работы.»

Максимова Татьяна, консультант «Вершина-Волгоград»: «Самым важным для меня была развернутая «Концепция болезни». Я для себя поняла, что необходимо разъяснять клиентам, что это такое. То, как изложила тему «Созависимость» Ирина Каримовна Фарвазова, меня очень тронуло и дало понять, как работать с родителями. Тренинги Тимура Каримова и Антона Сыркина дали мне уверенности, помогли разобраться, как вести малые группы и снимать напряжение группы».

Злобина Анна, специалист по работе с семьями зависимых БФ «МАН»: «Для меня наиболее важным стало понимание, в какой последовательности надо работать с созависимыми. Было важно осознать, что работа с зависимым заключается не в «пробивании» отрицания, а в том,что надо помочь ему увидеть свое отрицание, что в свою очередь, поможет ему начать самому включаться в процесс. Также было важно понять, как распознать признаки срыва, и как проводить интервенцию, какие этапы подготовки семьи к этом процессу».

Дьякова Наталия, психолог РЦ «Вершина-Тамбов»: «Благодарю вас за высокий профессионализм, который вы несете людям, работающим в сфере спасения человеческой жизни. Благодарю за яркий коллектив профессионалов, каждый из учителей уникален. Хочется впитать энергию и знания! Благодарю за возможность глубже вникнуть в тайны человеческой души».

Мочалкин Станислав, консультант БФ РЦ «Свобода», Челябинск: «Для меня были важными морально-этические нормы поведения консультантов при работе с зависимыми. Узнал о работе малой группы, об отрицании и процессе работы с созависимыми. На многое открылись глаза, вся информация была дана понятным и доступным образом. Большое спасибо!».

 

   

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034