Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Школа независимости В. Новиковой в издании «Свободная страна»

«Школы консультантов по химической зависимости» состоялась с 29 марта по 09 апреля 2021 года в нашем Информационно -консультативном Центре Валентины Новиковой на 2 линии Васильевского Острова, дом 3 в СанктПетербурге.

С понедельника по пятницу с 10:00 до 18:30 с перерывами на обед и кофеграмма ориентирована на психологов, социальных работников, руководителей реабилитационных центров, консультантов, сотрудников, волонтеров, которые уже имеют практический опыт работы или только делают первые шаги в профессии.

Курс «Школы консультанта» направлен на получение и расширение знаний о психологическом консультировании, уникальных инструментах и техниках для ведения терапевтических групп, как эффективно помочь зависимому человеку и его семье.

В ходе обучения участники изучили основы работы с химически зависимыми людьми. Помимо исчерпывающего лекционного материала обучение проходило при участии в индивидуальных сессиях, групповую психотерапию, тренинги.

По окончании обучения все участники получили сертификат «Школы Независимости В. Новиковой», а при наличии любого высшего образования  Диплом от САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО ИНСТИТУТА о повышении квалификации.

На протяжении 20 лет проект «Школа Независимости» занимается обучением консультантов терапевтов, способных проводить терапию зависимости. Ребята изучают основные дисциплины, которые значимо пересекаются с процессами выздоровления. Счастливого пути дорогие питерцы и гости нашего города! Несите правильную весть! Новикова В.В. клинический психолог.

Отзывы участников обучения в «Школе Независимости»:

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу Школы. Знания, полученные за период обучения, в буквальном смысле перевернули мой взгляд на болезнь, зависимость. Уверена, что это поможет направить мои жизненные силы и энергию в более правильное и качественное русло. Более того, обладая этими знаниями и навыками я смогу помогать другим зависимым, которые до сих пор считают, что их жизнь не имеет никакого смысла, обрести веру и надежду в себя и счастливое будущее для них и их семей. Это поистине бесценный дар, который я получила в Школе Независимости Валентины Владимировны Новиковой, с уважением Ирина Г. (Екатеринбург).

Виктор хочу выразить огромную благодарность и признательность всем команде преподавателей Школы консультантов, Вам лично ну и конечно же Валентине Владимировне. Очень насыщенная Программа обучения! Очень интересные лекции, информация подается легко, доступно и с юмором! Освежила старые знания, наполнилась новыми. Огромное спасибо вам всем за ваш труд. То, что вы даете людям – это на самом деле бесценно. За две недели обучения в Школе Независимости произошла полная перезагрузка, я не только пересмотрела свои терапевтические методы, но и пережила свои личные инсайты. Мне есть с чем сравнить. Это не первая моя учёба в этой сфере. Для меня это время стало очень ценным, 70% информации это чем я точно буду пользоваться в своей непосредственной деятельности, ну а 30% это полезная информация , которая меня делает ещё более компетентным специалистом. Было развеяно несколько заблуждений и благодаря учёбе, я не безосновательно смогу отстоять свою точку зрения руководству. Большое вам спасибо, очень надеюсь на продолжение учёбы. Екатерина Яшина, психолог.

Я ценю и уважаю ваш колоссальный труд и вклад в развитие терапии зависимости. Без той информации и проделанной вами работы, которой вы бескорыстно делитесь с энтузиастами в нашей стране, я лично не представляю терапию в нашем с вами узком, но жизненно необходимым, для огромного количества людей направлении. С недавней поры ваша команда а в частности Вы, Виктор и Валентина, стали значимыми в моей жизни людьми. Буду рад дружить и сотрудничать с вами, ваш последователь Гагик.

Попасть в школу к Валентине Новиковой было моей мечтой. Давно я слышала её голос в аудио спикерских и увидеть Валентину Владимировну в первый день обучения, было как встреча с кумиром. Интересно, насыщенно, дружелюбно! Школа дала мне большое понимание о болезни зависимости. Психологи и консультанты так же подробно рассказали о том, какие навыки нужно оттачивать для того, чтобы стать хорошим специалистами по каким этапам сопровождать клиента в его выздоровлении. Очень много нового узнала, развеялись мифы и сомнения. Теперь точно уверена по какому пути мне нужно идти. С огромной благодарностью соц работник БФ «ГУМАНИТАРНОЕ ДЕЙСТВИЕ» Елинова А.Е.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034