Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Семинар «Зависимость-семейная болезнь. 12 шагов выздоровления»

12 марта на базе Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния прошёл семинар на тему: «Зависимость – семейная болезнь. 12 шагов выздоровления». Провела семинар клинический психолог, консультант по химической зависимости, международный тренер по проведению процессов терапии зависимости и созависимости Валентина Владимировна Новикова, являющаяся основателем и руководителем 10 го отделения терапии зависимостей в Санкт-Петербурге, руководителем школы подготовки специалистов в области разного рода зависимостей. С приветственным словом к собравшимся обратились: благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин и руководитель медикосоциального отдела Нижегородской епархии иерей Дионисий Чибиряев. Семинар продлился с 10 до 17 часов с перерывами на обед и знакомство с представленной тематической литературой и информационными стендами.

Вообще, тема алко и наркозависимости в последнее время находит всё больший отклик. Осознание того, что это не просто частная проблема отдельно взятой семьи или человека, а смертельная болезнь нашего народа, побуждает к поиску новых решений, се рьёзному изучению существующих схем мотивации, реабилитации и социализации зависимых. А также работы с созависимыми, то есть родственниками и близкими страждущих. Для этого необходимо знакомиться с опытом за рекомендовавших себя специалистов, много лет трудящихся в этом направлении: священников, психологов, наркологов, равных консультантов. Валентина Владимировна – специалист, имеющая двадцатипятилетний опыт работы в данном направлении. Цель её работы не только поставить человека на путь реабилитации, но и профилактика нетрезвого ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ЗАВИСИМЫМ И ИХ СЕМЬЯМ В УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ «Горячая линия» помощи зависимым и их семьям в условиях самоизоляции. Телефон 8(812)3226929 (круглосуточно). По зависимым и их семьям карантин ударил особенно мощно. Если в обычное время зависимого родственника можно уложить в больницу, отправить на реабилитацию или вызвать врача на дом, то сейчас всё сложнее. Частные врачи и негосударственные службы, которые оказывают медицинскую помощь зависимым на дому предпочитают не рисковать и практически не принимают заявки на выезд. Многие реабилитационные центры для наркозависимых и алкоголиков приостановили прием пациентов. Группы анонимных наркоманов и алкоголиков закрыты. Наркологические больницы работают, но не перево дят пациентов между отделениями, чтобы ограничить риск возможного заражения коронавирусом. 12 марта на базе Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния прошёл семинар на тему: «Зависимость

– семейная болезнь. 12 шагов выздоровления». Провела семинар клинический психолог, консультант по химической зависимости, международный тренер по проведению процессов терапии зависимости и созависимости Валентина Владимировна Новикова, являющаяся основателем и руководителем 10 го отделения терапии зависимостей в Санкт Петербурге, руководителем школы подготовки спе циалистов в области разного рода зависимостей. С приветственным словом к собравшимся обратились: благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин и руководитель медико социального отдела Нижегородской епархии иерей Дионисий Чибиряев. Семинар продлился с 10 до 17 часов с перерывами на обед и знакомство с представленной тематической литературой и информационными стендами. поведения в семье и грамотное воспитание детей, оберегающее от предпосылок к разного рода зависимостям. Несмотря на то, что семинар проходил в рабочий день, в нём смогли принять участие около ста тридцати человек. Особую радость вызывает тот факт, что на семинаре присутствовало много священников. Ведь священники в своём служении каждый день лицом к лицу сталкиваются с данной проблемой. Многие из присутствовавших батюшек сами являются ведущими приходских групп трезвости, служат молебны для алко и наркозависимых и имеют «Обеты трезвости». Организаторами данного семинара выступили: НООО «Трезвение» города Кстово, Православный центр «Трезвение» им. Иоанна Кронштадтского Молитовского благочиния и Балахнинское благочиние. Стоит отметить, что семейный центр «Ковчег» Молитовского благочиния всё чаще становится площадкой для проведения различных епархиальных и областных социальных, образовательных, молодёжных и спортивных мероприятий. Напомним, что и по данной теме чуть больше года назад на базе «Ковчега» уже проходила межъепархиальная конференция «Трезвение как христианская добродетель», организованная Нижегородской митрополией при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. Плоды этой работы становятся всё более заметными: увеличивается количество приходов, на которых работают группы по работе с зависимыми и их близкими. И это важно. Ведь причина зависимости – грех. А значит без Бога эту болезнь победить невозможно. Пресс служба Молитовского благочиния.

ШКОЛА НЕЗАВИСИМОСТИ В. НОВИКОВОЙ

Ещё остались места для участников на основной курс «Школы консультантов по химической зависимости», которая состоится с 29 марта по 9 апреля 2021 года в нашем информационно-консультативном Центре Валентины Новиковой на 2й линии Васильевского острова, дом 3, в Санкт-Петербурге. Продолжительность 2 недели. Стоимость обучения 25 тысяч рублей.Объем блока 72 часа. С понедельника по пятницу с 10.00 до 18.30 с перерывами на обед и кофе брейк. Программа ориентирована на психологов, социальных работников, руководителей реабилитационных центров, консультантов, сотрудников, волонтеров, которые уже имеют практический опыт работы или только делают первые шаги в профессии. Курс «Школы консультанта» направлен на получение и расширение знаний о психологическом консультировании, уникальных инструментах и техниках для ведения терапевтических групп. Вы узнаете, как эффективно помочь зависимому человеку и его семье. В ходе обучения участники изучают основы работы с химически зависимыми людьми. Помимо исчерпывающего лекционного материала обучение предполагает участие в индивидуальных сессиях, групповую психотерапию, тренинги. По окончании обучения все участники получат сертификат «Школы Независимости В. Новиковой», а при наличии любого высшего образования – диплом от Санкт-Петербургского медикосоциального института о по вышении квалификации.

Регистрация на курс после предоплаты в 1000 руб.: +7(921) 8869978, куратор Михаил.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034