Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Движение — психологический центр СПб

Подошел к концу курс вебинаров «Развивающий диалог и 12 шагов», который мы провели совместно с Виктором Васильевым — консультантом «Школы Независимости» Валентины Новиковой, при поддержке Фонда президентских грантов.

В первые три дня после объявления регистрации на курс наш сайт посетило более 

1500 человек, что говорит о высокой востребованности этих знаний и навыков. К сожалению, мы не заложили в проект расходы на дополнительных сотрудников и не смогли удовлетворить желание всех пройти регистрацию. Также стоит отметить, что из 155 зарегистрировавшихся изначально до конца курса дошли лишь 94 человека, что говорит также и о сложности освоения этого материала.

По результатам исследования, которое мы провели среди всех участников 61,5% респондентов, прошедших весь курс, показали значительные улучшения в одной или нескольких сферах психо-эмоционального состояния. Так 41,7% приобрели адаптивные копинг-стратегии (конструктивные способы совладания со стрессом взамен деструктивных), 30,7% стали лучше распознавать чужие эмоции и ориентироваться в своих, 10,9% избавились от чувства вины, тревожности и напряженности в семейных отношениях.

Таким образом курс вебинаров «Развивающий диалог и 12 шагов» показал свою эффективность в коррекции эмоционального состояния связанного с жизнью в семье, столкнувшейся с зависимостью.

Успешной можем считать коррекцию способов разрешения стрессовых ситуаций и коррекцию алекситимических нарушений, зарегистрированных изначально у 30% участников.

Мы получили очень много обратной связи и учли все нюансы, чтобы сделать этот проект еще лучше в дальнейшем. 

Благодарим всех, кто принимал участие в нем, следите за обновлениями в наших социальных сетях, чтобы не пропустить старт следующего потока.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034