Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Зависимость от крэка – симптомы и лечение

Прогресс в биологии и химии породил новые виды наркотиков. Например, крэк. Более дешевый аналог кокаина стал доступен людям с низкими доходами. Это спровоцировало рост наркомании среди молодежи.

Рост популярности крэка обусловило несколько факторов: цена, быстрое воздействие на организм, легкость употребления. Наркотик менее чем за минуту вызывает эйфорию, прилив сил, чувство могущества и превосходства. Человек как бы погружается в другую реальность. Здесь ярче краски, привлекательнее девушки, приятнее запахи. Эффект длится не очень долго и внезапно заканчивается. Это провоцирует на употребление новой дозы.

Чем опасен крэк

Любой наркотик оказывает пагубное воздействие на организм человека. Все же есть особенно опасные вещества. Именно к таким относят крэк. Вещество характеризуется:

  • быстрым привыканием;
  • непредсказуемым влиянием на организм конкретного человека;
  • повышенной токсичностью;
  • сильной абстиненцией в периоды отказа от наркотиков.
Важно! Крэк – дешевый аналог кокаина. Содержание большого количества примесей делает его доступным по цене. Но состав такого порошка известен только тем, кто мешает чистый кокаин с различными добавками: заменителем сахара, мелом, пищевой содой. В этом и проблема. Формула вещества никогда не известна до конца. Продавцы «дешевого» подпольного товара не дают гарантий качества. Доза кокаина в составе смеси может оказаться чрезмерной. При передозировке возможен летальный исход.

Крэк – лечение

Очень часто наркотик принимают творческие личности, люди интеллектуального труда. Для них подобный допинг – один из способов стимуляции мышления. Но платить за яркие образы приходится дорого. Ведь искусственное возбуждение имеет обратную сторону: апатию, депрессию, замедленную реакцию, мысли о суициде.

Как помочь избавиться от зависимости – это вопрос сложный и простой в одно и то же время. Бросить наркотики в одиночку практически невозможно, но избавиться от наркозависимости реально в составе группы. Это может быть сообщество анонимных наркоманов, которое собирается на добровольных началах или социальный реабилитационный центр, работающий по программе «12 шагов». В последнем случае зависимого будут сопровождать профессиональные медики и консультанты.

Важно! Наркотики имеют вполне определенную химическую формулу. Тем не менее, зависимость – скорее, психическая, а не физиологическая проблема. Пристрастие к наркотикам – наиболее тяжелая форма разрушения личности. Однако причины у разных типов зависимости (игровой, алкогольной, наркотической) схожи по своей сути. Поэтому помощь при лечении зависимости – это не уколы и не беседы с врачом «один на один». Человек преодолевает пагубную привычку шаг за шагом вместе с такими же зависимыми людьми, как он. В центре социальной реабилитации «Школа независимости» в СПб вы сможете получить консультацию по возможным вариантам лечения данной зависимости.
Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034