Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Эффективно ли лечение алкоголизма без ведома больного

Лечить зависимых от алкоголя лиц без их ведома – значит тратить время впустую. При этом соответствующий сценарий сопряжен с рядом рисков. Типичный пример – использование якобы чудодейственных и результативных средств. Их подмешивание в еду и напитки чревато серьезными последствиями. Это:

  • острое отравление со всеми вытекающими последствиями;
  • передозировка, провоцирующая побочные эффекты;
  • отказ отдельных органов и систем, сопряженный с вероятностью летального исхода.

Отдельно следует отметить так называемые шепотки и заговоры. Они, как и отмеченные средства, никогда не приводили и не могут привести к положительным результатам. Практика показывает, что даже стойкая убежденность в их действенности никак не связана с потенциалом лечения.

Реабилитация алкозависимых должна быть добровольной

Только лечение алкогольной зависимости в клинике реабилитации может быть эффективным. При этом важно, чтобы зависимое лицо изъявляло и желание раз избавиться от пагубных привычек. Хотя бы попробовать это сделать. Следует еще раз особо подчеркнуть, что скрытые от сознания и понимания больного методики и средства не работают. Он должен меняться в первую очередь изнутри, то есть важным является наличие внутренних стимулов и мотивов.

Так, промежуточные тезисы следующие:

  • препараты, подмешиваемые в еду и напитки зависимых от алкоголя людей, не дают результатов. Вместе с тем якобы эффективные средства могут обернуться еще большими проблемами и серьезными последствиями ввиду их применения;
  • заговоры, шепотки и прочие порой мистические подходы к решению проблем по поводу пристрастия – пустая трата времени. Часто ситуацией пользуются шарлатаны, которые за большие деньги обещают все исправить, но по сути ничего не делают, лишь обманывают родственников больных лиц;
  • реабилитация и полное избавление от алкоголизма возможны лишь при наличии  убежденности больного в том, что пагубной привычке пора сказать: «Прощай!».

Группы анонимных алкоголиков, применение специальных программ («12 шагов» и др.) – все это единственно верные и результативные подходы. Никакие предложения «частных специалистов», «удаленных кодировщиков» и других лиц не заслуживают никакого внимания.

Обращайтесь в «Школу независимости Валентины Новиковой»

На базе реабилитационного центра в СПб мы реализуем мероприятия по результативному избавлению от алкоголизма. Если пациент демонстрирует устойчивое желание избавиться от зависимости, мы можем гарантировать успешность всех реализуемых процедур.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034