Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Так ли страшны последствия мефедрона

Часто синтетические наркотики попадают в руки молодежи, которая считает их не опасными. Чем опасен мефедрон? То ли дело – ЛСД или героин… Активно культивируется заблуждение, что от одной-двух доз «ничего не будет». Что ж, посмотрим, что происходит после первого приема:

  • головная боль,
  • повышение температуры тела и давления;
  • неприятная горечь во рту;
  • слабость;
  • неспособность сконцентрироваться;
  • подавленное настроение.

Физические последствия мефедрона весьма неприятные: от тахикардии до бессонницы. Особенно негативно синтетическая «дурь» влияет на работу сердечно-сосудистой системы и органов кишечно-желудочного тракта. Прилив энергии вынуждает сердце работать под большой нагрузкой. Почкам приходится в ускоренном темпе выводить токсичные продукты. Результат – вялость, слабость и дрожь в руках по окончании действия наркотика. От эйфории уже нет и следа.

Последствия мефедрона для психики не менее опасны. Формируется цепочка «прием-эйфория-кратковременное удовольствие». Мозг в избытке получает дофамины, которые в нормальном режиме вырабатываются часами. Нарушается восприятие реальности. Притупляется чувство стыда. Люди под мефом ведут себя раскованно, кажутся себе героями. Однако отход провоцирует обратную реакцию: подавленное настроение, мысли о своей ничтожности и бесполезности существования.

Последствия длительного приема мефедрона

Все-таки после первой дозы есть шанс остановиться. Если же наркотик доступен, а жизнь не слишком радует яркими событиями, «дурь» может войти в привычку. И тогда остановиться гораздо сложнее. При регулярном употреблении мефа привычны явления:

  • дрожащие руки;
  • отсутствие аппетита;
  • физическое истощение;
  • повышенное артериальное давление;
  • обезвоживание;
  • кровоточивость слизистых;
  • суицидальные мысли.

Психика «работает» только в одном направлении: как достать наркотик. Употребление происходит уже не ради эйфории – ради того, чтобы избавить себя от навязчивых «черных» мыслей. Эйфоретики меняют работу мозга на клеточном уровне. Не получая очередной дозы, организм испытывает жестокую «ломку», которая может продолжаться несколько дней.

Чтобы снизить негативные последствия мефедрона, может понадобиться анонимная наркологическая помощь. Чтобы прекратить совсем употреблять, необходимо пройти курс лечения в закрытом стационаре.

Совет! Не проверяйте на себе влияние психостимуляторов. Доверьтесь тем, кто прошел через этот ад и делится опытом в соцсетях. Если опыт уже был и тянет снова, обратитесь анонимно за наркологической помощью. Чем раньше вы придете к врачу, тем лучше.

В центре социальной реабилитации «Школа независимости» в СПб всегда готовы проконсультировать тех, кто решил завязать с алкоголем, наркотиками или азартными играми. У нас вы найдете полезную информацию, ответы на важные вопросы, профессиональную помощь опытных консультантов. Мы доступны в соцсетях и по бесплатному «горячему» телефону.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034