Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Стоит ли обращаться в медицинский центр при алкоголизме или лучше лечиться самостоятельно

Лечение алкоголизма должно быть комплексным. Реализация терапевтических мероприятий самостоятельно может стать эффективной лишь в ряде ограниченных случаев и при определенных условиях. Комплексность гарантирована только в ситуации клинического лечения. 

Когда можно попробовать избавиться от алкогольной зависимости самостоятельно 

Вот условия, при которых справиться с проблемой можно без участия нарколога:

  • поддержка близких. Обыкновенный зависимый – лицо одинокое, сталкивающееся часто с жизненными трудностями. Алкоголь для него – лишь способ забыться и убежать от пугающей реальности;
  • ранняя стадия развития психического заболевания. С тяжелыми могут справиться только сотрудники конкретного реабилитационного центра для алкозависимых;
  • наличие желания. Если человек искренне не желает избавиться от пагубного пристрастия, ничего не получится. Зависимость от возраста и пола при этом почти не имеет места. 

Когда нужно обращаться за услугами нарколога 

В ситуациях, когда поддержка со стороны близких невозможна, стадия является тяжелой, а желание и воля страдают, лучшим решением станет обращение в реабилитационный центр. Его сотрудники:

  1. Проведут комплексную консультацию и реализуют диагностические мероприятия. Это нужно, чтобы понять, с какими нарушениями и стадией придется работать.
  2. Осуществят выведение из запоя. Такая мера часто требуется в отношении клиентов медицинских центров. Необходимо очистить организм от отравляющих веществ, чтобы снять абстинентный синдром и подготовить пациента к дальнейшим манипуляциям.
  3. Проведут психотерапевтическое лечение. Вероятен другой подобный терапевтический сценарий. Возможна реализация программы под названием «12 шагов». Она нацелена на выявление деструктивных установок и убеждений, моделей поведения, а также на изменение взглядов на алкоголь и на жизнь в целом. 

Последний этап – реабилитация. Данный этап является одним из важнейших в контексте лечения алкоголизма. Целесообразны методы психической коррекции и повторной социализации. 

Так, очевидно, что многое из реализуемого в реабилитационных центрах является недоступным для случая самостоятельного выхода из запоя и устранения пагубной привычки. 

Плюсы обращения к специалистам:

  • индивидуальный подход. Методы диагностики и тактики лечения буду подбираться с учетом конкретной ситуации;
  • высокая вероятность положительного результата. Добиться самостоятельно эффекта, сопоставимого с клиническим сценарием лечения, достаточно трудно;
  • комплексность терапии и восстановления. 

Опасаться того, что алкоголизм – это навсегда, не стоит. Все клиенты «Школы независимости Валентины Новиковой» убедились в этом. Но важны мужество и терпение, целеустремленность и искреннее желание излечиться. А мы готовы помочь вам или вашим родственникам. Свяжитесь с нами, чтобы получить консультацию и индивидуальное предложение.  

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034