Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Спайс – «легкий» наркотик с тяжелыми последствиями

Серое вещество с неприятным запахом. Зеленоватая травка с химическим ароматом. Так выглядят курительные смеси спайсы. Их по ошибке считают «легкими». Но они вызывают тяжелую химическую зависимость. 

Лечение от спайса – не менее сложный процесс, чем избавление от героиновой или амфетаминовой зависимости. Как правило, требуется размещение больного на определенный период в стационаре.

Формула, состав

Наркотическая зависимость от спайса – проблема молодежи. Синтетические смеси относительно дешевы и доступны. Это модный атрибут городских вечеринок, а также «быстрое» средство от стрессов, усталости, неуверенности в себе. На спайсы «подсаживаются» в основном молодые люди до 25 лет. Их подталкивает любопытство, поиск новых ощущений, рекомендации случайных знакомых. 

Многие считают курительную смесь Spice не опасной, думая, что это натуральная трава. К тому же вещество часто упаковано в красивые яркие пакетики. Так и хочется попробовать.

На самом деле наркотик спайс – это растительные компоненты, обработанные химическими веществами. То есть по сути это химия, но не в виде таблеток. Стимулятор опасен непосредственным деструктивным влиянием на психику. Психические расстройства проявляются довольно быстро. Могут появиться галлюцинации

Почему сложно победить зависимость от спайсов

Наркомания характеризуется двумя аспектами: химической зависимостью от препарата (невозможностью без него обходиться) и патологической тягой к психотропным веществам как необходимому условию получения удовольствия от жизни. Соответственно, отмена наркотика (вынужденная или добровольная) провоцирует развитие абстиненции. При отказе от курительной смеси часты: 

  • головные боли, 
  • тошнота, 
  • «ломка» суставов, 
  • бессонница. 

Также на начальных стадиях лечения от спайса возможны галлюцинации, депрессии, суицидальные мысли. Конфликт с реальностью при отказе от наркотика часто протекает в острой фазе. Родственники должны запастись терпением. Лучше узнать заранее, как правильно вести с себя в такой ситуации. 

Что надо знать о лечении в стационаре

Общепризнанный стандарт терапии зависимости от любых видов наркотиков – закрытое лечебное учреждение. Зависимый находится в новом окружении, проходит курс психотерапии, получает новые инструменты управления своей жизнью. 

Хорошие результаты дает анонимное лечение от спайса. Больной будто меняет свою личность на другую, счастливую и здоровую. Участие опытного врача нарколога обязательно. Также помогают специально обученные консультанты.

Важно! Наркотики имеют вполне определенную химическую формулу. Тем не менее, зависимость – скорее, психическая, а не физиологическая проблема. Пристрастие к наркотикам – наиболее тяжелая форма разрушения личности. Однако причины у разных типов зависимости (игровой, алкогольной, наркотической) схожи по своей сути. Поэтому помощь при лечении зависимости – это не уколы и не беседы с врачом «один на один». Человек преодолевает пагубную привычку шаг за шагом вместе с такими же зависимыми людьми, как он.  В центре социальной реабилитации «Школа независимости» в СПб вы сможете получить консультацию по возможным вариантам лечения данной зависимости. 

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034