Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Реабилитация алкозависимых

Зависимость от алкоголя приводит к негативным последствиям: страдают внутренние органы, нарушается психика, теряется социальная связь с обществом. Лечение — это длительный и комплексный подход, который позволит восстановить все составляющие для комфортной жизни.

Из чего состоит реабилитация

Терапия алкозависимых людей проходит поэтапно. Как только пациент поступает в центр реабилитации алкоголиков, начинается комплексная работа:

  • Консультация. Первоначальный этап, который состоит из информирования зависимого человека и его родственников. Мы не скрываем ничего. Каждый пациент для нас в первую очередь, человек, который попал в трудную жизненную ситуацию. 
  • Мотивация. Если у пациента нет желания проходить лечение и изменить свою жизнь, никто помочь не сможет. Мы работаем только с теми людьми, которые осознают проблему. Довольно часто встречаются такие ситуации, что зависимый от алкоголя приходит к нам только из-за влияния родственников, членов семьи. Но даже если мотивация отсутствует, мы готовы поработать с зависимым. Психологи в индивидуальных и групповых занятиях помогают осознать необходимость лечения. 
  • Адаптация. Как только человек оказывается внутри реабилитационного центра, происходит адаптация. Пациент привыкает к новому распорядку, условиям и окружению.
  • Интеграция. Психотерапевты работают с пациентами индивидуально, изучая не только историю болезни, но и память, мышление. Терапия выстраивается в зависимости от личных показателей. К лечению добавляются мастер-классы, лекций, общие занятия.
  • Социализация. Возвращение в социум — самый сложный этап для каждого зависимого. Причин для такого достаточно. Самая основная — стыд за собственные поступки. В реабилитационном центре мы помогаем взаимодействовать между собой, налаживать социальные связи.

Даже после прохождения полного курса реабилитации алкозависимых, требуется поддержка. Мы не бросаем своих пациентов, помогая им благополучно вернуться в социум, устроиться на работу, прийти к нормальному уровню жизни.

Несколько причин обратиться в реабилитационный центр

Самостоятельно вылечиться от алкоголизма не получится. Большой опыт нашего реабилитационного центра показывает, что только комплексная терапия позволяет вернуться в социум, исключая рецидива. Наши пациенты могут рассчитывать на всестороннюю поддержку и помощь как на территории центра, так и за его пределами.

Обратиться к нам следует, если:

  • Вы или ваш родственник имеете алкогольную зависимость. Психологи помогут замотивировать больного человека и направить на путь лечения.
  • Алкозависимый хочет отказаться от выпивки, но каждый раз срывается снова и снова. Как уже писали выше, самому не бросить пить. Рецидивы неизбежны, причин для этого достаточно много. Но самая главная — психологическая.

В реабилитационном центре помогут:

  • восстановить физическое здоровье;
  • получить мотивацию на выздоровление;
  • пройти полный курс психологической помощи;
  • вернуться в социум.
Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034