Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Причины игровой зависимости (компьютерной), ее опасность и потребность в реабилитации

Развитие компьютерной зависимости уже давно признано одной из проблем, характерных для человека XXI века. Она может иметь разные формы: игровую, к примеру, а также пристрастие к времяпровождению в социальных сетях с виртуальными друзьями и не только. Вне зависимости от того, какого именно сценария касается дело, имеет место множество опасностей. И чтобы не столкнуться с ними, нужно пройти курс реабилитации.

Из-за чего развивается компьютерная зависимость, чем она опасна

Причины могут быть разными. Если для одного человека компьютер – способ убежать от реальности и скрыться в компьютерных играх, то для другого – лишь метод компенсировать неудачи в жизни. В социальных сетях, например, человек может найти себе друзей и со временем начать считать их единственными верными и достойными. В играх зависимый от компьютера отдаляется от реального мира, прячется от собственных проблем и якобы достигает самореализации.

Но независимо от того, чего именно касается дело, конкретная ситуация чревата последствиями. Это:

  • нарушение социализации. Отдаление от реального мира и от трудностей, которые в нем имеют место, провоцируют ухудшение связей с друзьями, родственниками. Могут формироваться и развиваться антисоциальные настроения, которые в худшем сценарии выливаются в агрессивность, беспорядочную критику всех и всего, в нежелание налаживать хоть какие-либо социальные связи и контакты;
  • лавина проблем. Отмечено, что нередко компьютер и интернет – способы забыться, на время отодвинуть нежелательные мысли по поводу жизненных трудностей. И чем чаще человек, зависимый от ПК, начинает скрываться от них, тем более трудным становится избавление от реальных проблем. В периоды вне игр и интернета зависимый сталкивается с серьезными, как ему кажется, трудностями, спасением от чего становится очередная игровая сессия или еще один сеанс виртуального общения с друзьями из социальных сетей.

Постепенно могут развиваться психозы и психические патологии, при которых зависимое лицо начинает отдаляться и от людей, и от всего того, что принято ценить в современном обществе. Это профессиональная деятельность, контакты с друзьями и родственниками, заведение семьи и детей. Все эти и связанные с ними сферы начинают страдать.

Как побороть компьютерную зависимость

Губительное пристрастие можно и нужно устранять. В «Школе независимости Валентины Новиковой» реализуются продвинутые программы лечения от компьютерной зависимости. Мы учим каждого из клиентов взаимодействовать с людьми, искать и прорабатывать причины, провоцирующие негативные привычки. Дополнительно на базе центра реализуется программа дополнительного обучения, которая помогает людям поддерживать психоэмоциональную форму в норме.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034