Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Осторожно – зависимость от растительных наркотиков!

Такие вещества, как опиум, гашиш, мак, находятся под строгим контролем. Тем не менее, черный рынок поставляет растительные наркотики тем, кто способен заплатить за них. Первые дозы вызывают эйфорию, яркие впечатления, прилив энергии. Хочется повторить прием стимулятора. Тем более что после прекращения действия препарата наступает вялость и апатия. Человек не подозревает, что запущен механизм формирования зависимости. Еще пара доз – и остановиться будет невозможно.

Когда проблема дает о себе знать

Первые признаки наркомании:потеря аппетита, нарушения связной речи,беспричинный кашель. Поведение варьируется от апатии до агрессии. Причем разные виды растительных наркотиков по-разному влияют на характер человека. Зависимые от кокаина чувствуют тревожность. Употребление гашика (гашиша), наоборот, вызывает сонливость. Те, кто «подсел» на маковую соломку, часто подвержены приступам беспричинной агрессии.

Виды растительных наркотиков

Главный поставщик органических психостимуляторов – конопля. В ход идут как листья, так и цветки. Также наркотическим действием обладает маковая соломка и некоторые виды грибов.

Короткий список наркотиков из растительного сырья и их жаргонные названия.

  1. «Зеленка», травка, анаша – марихуана.
  2. Галя, гашик, гаштет — гашиш.
  3. Ханка, Черняшка, Грязь – виды опиумного мака.
  4. Галлюциногенные грибы.
  5. Кактус пейот (действующее вещество – мескалин).

Последние два вида мало распространены в Европе. Зато гашиш и марихуана доступны в европейских странах и на Востоке. Все перечисленные виды – вызывают зависимость при регулярном употреблении. Привыкание к растительным наркотикам – частая причина обращения в наркологические клиники. К сожалению, зависимого трудно уговорить на лечение. Ведь у него «всё под контролем».

Почему трудно прекратить прием психостимуляторов самостоятельно

Регулярное употребление «травки» и других стимуляторов из растительного сырья ведет к формированию химической зависимости. Это прогрессирующее заболевание затрагивает все жизненно важные органы. Особенно деструктивно растительные наркотики действуют на мозг и нервную систему. Также они необратимо меняют психику. И веселый молодой человек может превратиться в «старика» за 1-2 года.

Таким образом, лечение наркомании следует начинать как можно раньше. Но даже после успешного завершения курса реабилитации негативные последствия приема растительных наркотиков дают о себе знать. Поэтому в социальном реабилитационном центре «Школа независимости» уделяют большое внимание профилактике рецидива. Сюда могут обратиться как зависимые, так и их родственники.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034