Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Кто такой консультант по зависимостям и чем он может помочь алкоголикам и наркоманам

Консультант по зависимостям – специалист, который разбирается в пагубных привычках. Он способен работать с пациентами в статусе алкоголиков, наркоманов, созависимых и не только. Примером можно считать консультанта по химической зависимости, который результативно работает с хроническими и прогрессирующими болезнями, связанными с употреблением веществ, наносящих чрезмерный урон организму.

Чем может помочь консультант по зависимостям

Специалист соответствующего профиля может быть как теоретиком, так и практиком. Лучше сочетанный сценарий, то есть ситуация, когда профессионал обладает как теоретическими познаниями, так и важными практическими навыками, полезными с точки зрения работы с зависимыми лицами. В последнем случае аспекты помощи больным могут выражаться следующими факторами:

  • консультационная поддержка. Речь о том, что специалист способен рассказать больному, чем чревата алкогольная либо иная зависимость. Осознание потенциальных последствий часто приводит зависимых к пониманию того, что все может закончиться действительно печально;
  • психологическая проработка имеющихся проблем. И это важный момент. Дело в том, что работа с тем или иным пристрастием на физическом уровне необходима. Только она гарантирует результативность последующей реабилитации, которая часто становится осознанной и принимаемой в качестве потребности;
  • реализация разнообразных программ, скажем, «12 шагов». Консультант-практик по зависимостям может по мере своей профессиональной деятельности реализовывать разные методики и подходы к избавлению пациентов от пагубных пристрастий разных видов.

Так, можно небезосновательно утверждать, что консультант по зависимости, какой бы она не была, способен оказать комплексную помощь всем нуждающимся в этом людям. И при всех современных реабилитационных центрах соответствующие специалисты активно ведут деятельность. «Школа независимости Валентины Новиковой» не является исключением.

Записаться на консультацию в «Школу независимости» – значит сделать первый шаг на пути к трезвой жизни

Если вы или ваши знакомые сталкиваются со стойким желанием избавиться от алкогольной, наркотической или какой-либо иной зависимости, обращение к специалистам станет верным решением. Они помогут преодолеть проблемные ситуации и сделают жизнь каждого пациента трезвой, осознанной, свободной от негативных привычек.

Обращайтесь, будем рады помочь. Работаем со всеми людьми, желающими попрощаться с пагубными привычками.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034