Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Как «зашиться» от алкоголя: о реабилитации для алкозависимых

«Зашиться» – неудачный термин. Сленг в таком серьезном деле, как избавление от алкогольной зависимости, не является уместным. Необходим серьезный подход, требуется ответственный настрой. А еще важно прийти к пониманию того, что путь будет трудным и долгим. Но результаты того стоят. Каждый, кто решил закодироваться от алкоголя и успешно прошел соответствующую дорогу на пути к реабилитации, может подтвердить данный тезис. Жизнь без алкоголя становится насыщенной яркими красками. Бутылка перестает быть единственным способом улучшить настроение и начать мыслить позитивно.

Можно ли избавиться от алкозависимости самостоятельно

Данный сценарий является возможным, но вместе с тем он представлен как самый трудный. Порой целесообразнее всего обратиться за услугами реабилитации в тот или иной центр. Дело в том, что самостоятельное избавление от зависимости связано с рядом негативных аспектов. Это:

  • незнание того, как и что нужно делать, чтобы гарантированно перестать пить;
  • отсутствие поддержки. Редко, но алкоголики являются одинокими людьми, не имеющими близких, друзей;
  • груда жизненных проблем. Алкоголизм в таком случае начинает казаться человеку единственным средством избавления от трудностей.

Это лишь примеры. Самостоятельные попытки бросить пить редко венчаются успехом. И все-таки если настрой является твердым, намерения – чистыми, а воля – непоколебимой, все должно получиться. Но это скорее исключение из правил. Поэтому чаще люди, понимающие силу зависимости, обращаются в реабилитационные центры. И делают правильно. Они находят там единомышленников, получают возможность совместно преодолевать сложные ситуации.

Как выводить из запоя и почему этот первый важный этап

Выведение из запоя – сложный шаг на пути к избавлению от алкоголизма. И вместе с тем он является наиболее важным среди первых этапов. Нужно, чтобы решение об отказе от зависимости и употребления спиртного было трезвым и полностью осознанным.

Для выведения из запоя могут применяться медикаментозные средства. Когда данный этап пройден, начинается еще более важная стадия – реабилитация. В ее рамках человек начинает сознательно отказываться от спиртного, учиться справляться с навязчивым желанием употребить.

12-шаговая программа, дополнительное обучение зависимых, системы типа «Глубокого погружения» и «Возвращения» предполагают, помимо всего прочего:

  • обучение взаимодействию с людьми, восстановление социализации;
  • поиск причин и факторов, провоцирующих тягу к спиртному;
  • поддержу психического и эмоционального фона в норме;
  • обучение плодотворной и радостной жизни без алкоголя.

Все это доступно нуждающимся лицам в «Школе независимости Валентины Новиковой». Обращайтесь, мы поможем вам отказаться от алкоголя раз и навсегда.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034