Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Что надо знать о лечении наркомании

Две ошибки делают родные, когда узнают о наркотической зависимости кого-то из членов семьи. Либо впадают в гнев, либо опускают руки. Лечение наркомании и токсикомании – это не крик, не угрозы, не всплеск эмоций, не пассивное наблюдение. Реабилитация наркомана – это последовательность определенных действий. И первое, что нужно сделать: поискать через Google достоверную информацию об этом сложном психическом заболевании.

5 мифов о наркомании, которые тормозят процесс лечения

1. Наркоманию вылечить невозможно. Возможно! Трудно – да.

2. Употребление «легких» наркотиков – не такое страшное и не требует лечения в реабилитационном центре для наркозависимых.

С точки зрения последствий нет легких и тяжелых наркотиков. Все виды вызывают привыкание. Все – приводят к разрушению личности при длительном приеме и к смерти при передозировке. Уголовная ответственность за хранение, продажу, перевозку – также одинакова.

3. Химическую зависимость можно вылечить медикаментами.

Вылечить совсем – нет. Медикаментозное кодирование может приостановить процесс приема наркотиков (что уже хорошо), а также способствует облегчению синдрома отмены («ломки»). Тем не менее, лечение наркомании и токсикомании – это прежде всего психотерапия.

4. Употребление наркотиков – внутрисемейное дело. Мы справимся самостоятельно.

К сожалению, родственники часто скрывают наркозависимость, пытаются урегулировать проблему своими силами с целью избежать огласки. Это приводит к тому, что зависимый употребляет и дальше. Ведь его «прикрывают», кормят, спасают, выплачивают его долги. Зачем лечиться?

5. Кто не балуется наркотиками в 18 лет? Перерастет!

Нерегулярный прием вовсе не означает контроль над ситуацией. Просто не всегда есть деньги на дурь. Если пустить процесс на самотек, доза начнет расти. Также наркоман может переключиться на более разрушительные психоактивные вещества.

Важно! Наркоманию принято «рисовать» черными красками. В некотором отношении трагизм оправдан. Тем не менее, отчаянные посты в соцсетях наводят на мысль, что наркотическую зависимость победить невозможно. Однако это не так.

Как выбрать центр лечения наркомании

В государственных клиниках очередь, и не всегда можно попасть в реабилитационный центр на условиях анонимности. В частной клинике гарантированы анонимность, хорошие условия проживания, индивидуальный подход. Однако курс лечения наркомании (токсикомании) платный.

В реабилитационном центре выявляют причины зависимости и предлагают индивидуальный план реабилитации. Причем наилучших результатов достигает комбинация индивидуальной и групповой терапии под присмотром опытных консультантов.

В любом случае надо оставить иллюзию, что наркоман «сам одумается» или что химическую зависимость можно побороть в домашних условиях. Надо действовать немедленно и искать подходящий реабилитационный центр для наркозависимых, ориентируясь на отзывы, методы лечения, удаленность от дома, цену и прочие факторы. Также целесообразно посетить анонимные курсы для созависимых, так как наркотики в доме – проблема всех членов семьи, даже тех, кто не употребляет.

Важное правило! Если вы искренне хотите помочь зависимому вернуться к нормальной жизни, начните с себя! Жизнь под одной крышей с пьющим (употребляющим наркотики) негативно влияет на психику всех членов семейного коллектива. В центре социальной реабилитации «Школа независимости» в СПб проходят лекции для созависимых, вы так же можете записаться на индивидуальную консультацию у наших специалистов. Курсы для созависимых помогут наладить свою жизнь, трезво взглянуть на ситуацию внутри семьи. Записаться в группу и узнать расписание  – можно по анонимной горячей линии.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034