Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Частная наркологическая помощь

Частная наркологическая помощь и её роль в избавлении от зависимостей.

Наркозависимость является причиной серьёзных нарушений в физическом, внутри и межличностном здоровье и духовной сфере человека. При работе с такими клиентами важно подобрать сбалансированный комплекс адекватных мероприятий для избавления от вышеупомянутых проблем химической зависимости, а также соблюсти анонимность. В частной наркологической клинике «Школа Независимости Валентины Новиковой» с клиентом работают по индивидуальной программе. Человек получает мощный комплекс немедикаментозных терапевтических услуг в рамках стационара и остается под наблюдением после первого этапа лечения.

Чтобы частная наркологическая помощь была эффективной, необходимо соблюдение следующих условий:

— зависимый обращается в реабилитационный центр добровольно;

— он готов к полному отказу от психотропных препаратов (ПАВ);

— готов выполнять предписания консультантов и терапевтов в рамках индивидуальной программы.

Плюс обращения в приватный реабилитационный центр в том, что психолог-консультант работает напрямую с клиентом. Он поможет своему клиенту выяснить причины зависимости. С помощью опытных психологов и консультантов клиент сформирует установку на жизнь без наркотиков (алкоголя). Параллельно проводится работа с родными и близкими зависимого человека. Ведь они тоже нуждаются в реабилитации и помощи!

Современные аспекты лечения в частной наркологической клинике

Алкоголизм – поражает человека в маленьких поселках и больших городах. От него не застрахованы ни люди с высоким доходом, ни со скромным достатком. Почти всегда алкоголизм (наркомания) – это не проблема одного человека, а беда целой семьи. Поэтому пребывание в частной клинике – предполагает комплексное лечение зависимости. Оно включает:

— групповые и индивидуальные занятия;

— социальную адаптацию в рамках терапевтического сообщества реабилитационной программы, с последующим продолжением вне стен центра;

— психокоррекционные мероприятия;

— занятия по противодействию срыву.

Сегодня в вопросах лечения зависимостей приоритет отдается немедикаментозной помощи. Это значит, что больному не ставят капельницы, не делают уколы. Частная наркологическая помощь – это прежде всего коррекция личностных особенностей, формирование эмоциональной и психической устойчивости к тяге или искушению употребить ВИС.

Вопреки распространенному мнению, эффективная наркологическая помощь на дому невозможна. В самом лучшем случае, на дому возможны процедуры детоксикации, при обоснованных показаниях к домашнему лечению. Но немедицинская и немедикаментозная терапия зависимости возможна только в реабилитационном центре, где в течение 8 недель зависимый человек пребывает в условиях стационара, а затем переходит на амбулаторное лечение. Главная цель пребывания в круглосуточном режиме – разорвать цепочку зависимости, сформировать устойчивую мотивацию на нормальную жизнь.

«Школа независимости» и принципы ее работы:

Здоровье – бесценный дар. Его можно вернуть в частном реабилитационном центре «Школа независимости» в СПб. Здесь помогают сложным клиентам с разными формами зависимости (алкогольной, наркотической, игровой).

В «Школе Независимости Валентины Новиковой» с зависимыми людьми работают по специальным программам:

-«Мельница» (предварительная диагностика, мотивация на лечение);

—          «Глубокое Погружение» (интенсивная терапия, направленная на формирование навыков независимого поведения);

— «Возвращение» (помощь в социальной адаптации, профилактике срывов).

Здесь применяют современные методы психологической коррекции, а также принципы обучающего социума. Частная наркологическая помощь основана на Программе «12 Шагов», разработанной в сообществе Анонимных Алкоголиков. В результате групповых занятий и индивидуальных упражнений зависимый человек обретает способность полностью отказаться от приема психоактивных веществ, вернуть физическое и душевное здоровье!

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034