Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

«Анонимные Алкоголики» будут помогать полицейским в Индии

Дорожная полиция города Чандигарх на севере Индии будет прибегать к помощи волонтеров из числа членов Сообщества «Анонимные Алкоголики» (АА) для борьбы с нетрезвыми водителями.

Волонтеры будут присутствовать на различных пунктах досмотра автомобилистов. В случае если анализ покажет, что водитель употреблял алкоголь, член АА проведет с ним или с ней беседу на тему алкоголизма и предложит посетить собрание «Анонимных Алкоголиков». Кроме того, волонтеры будут распространять информационные материалы Сообщества на пунктах досмотра.

В этом году «Анонимные Алкоголики» Чандигарха отмечали 25-й юбилей своего существования. В качестве главного гостя на мероприятии присутствовал начальник дорожной полиции Маниш Чодхари. «Под влиянием алкоголя совершается множество тяжелых преступлений», — заявил Чодхари, — «но мы видим, что некоторые преступники искренне раскаиваются в содеянном, когда протрезвеют. Ваша организация играет важную роль в решении проблемы употребления алкоголя в обществе».

Количество членов АА в Чандигархе — столице штатов Пенджаб и Харьяна, управляемой непосредственно из Нью-Дели, — насчитывает около 1 тысячи человек, среди которых есть и женщины. Собрания проводятся ежедневно.

В прошлом году в городе было выписано более 4,6 тысячи штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В этом году — 4 296.

Источник: The Indian Express.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости

Хотите больше информации? Подборка статей:

«За» и «против» направления в 12-Шаговые Сообщества по суду

В США растет число людей, которых направляют на собрания «Анонимных Алкоголиков» и «Анонимных Наркоманов» по суду. Обозреватель портала The Fix, посвященного вопросам зависимости и выздоровления, пытается взвесить все «за» и «против» подобного подхода. В прошлом году на офис...

Гены или «накликанная беда»?

Если в прошлом вашей семьи есть проблемы с зависимостью, стоит ли говорить об этом детям? Поможет ли им этот разговор? Или заставит свернуть на ту же тропинку? Кэрри и Майкл – брат и сестра. 27-летняя Кэрри ни разу в жизни не притрагивалась к наркотикам, алкоголю или сигаретам....

Дети зависимых

Второй президент США Джон Адамс (1735 – 1826 гг.) положил начало нескольким поколениям алкоголиков, утверждает его пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнук по имени Уильям. Сын президента Адамса, Чарльз, умер от алкоголизма в возрасте 30 лет; другой его сын, Джон Куинси Адамс (1767 – 1848 гг.),...

Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034