Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Анонимное лечение алкоголизма

Как анонимность помогает в лечении алкоголизма

Алкоголизм – сложное биологическое, психологическое, социальное и, даже, духовное заболевание. Зависимость от алкоголя формируется длительное время, постепенно разрушая мозг, тело, чувства и взаимоотношения. Лечение алкоголизма без сотрудничества с самим страдающим человеком — пустая трата времени. Поэтому на лечение алкоголизма необходимо (ключевое слово!) добровольное согласие. Получить его гораздо проще, если человеку гарантирована полная анонимность. Она способствует доверию между персоналом центра и его клиентами.

Важно! Как правило, нормальный реабилитационный центр обеспечивает организацию социальных связей между людьми со сходными проблемами. Здесь важны доверительные отношения. Поэтому всем клиентам гарантирована надежная защита  личных данных. Их не знает даже персонал. Тем более информация скрыта от других клиентов.

Почему алкоголику важна анонимность 

Есть несколько причин, почему людям удобно скрывать даже сам факт лечения химической зависимости. Не всегда алкоголик/зависимый – опустившийся человек без семьи и работы. В реабилитационный центр «Школа Независимости» в СПб часто обращаются обеспеченные люди, имеющие хорошую зарплату и должность. Или известные медийные личности, у которых есть проблемы с, например, пивной зависимостью или употреблением «легких» наркотиков.

Вторая причина – во время борьбы с зависимостью человеку приходится быть откровенным с незнакомыми ему людьми. Это важный этап реабилитации. Если мужчина или женщина не в ладах с алкоголем, им проще говорить о подробностях своей жизни, имея своеобразную психологическую защиту. Человеку важно, что никто никогда не узнает подробностей о, возможно , самом сложном этапе его жизни.

В целом анонимность – это:

❖ гарантия личной безопасности;

❖ защита деловой репутации;

❖ доверительные отношения с другими людьми (психологом, психотерапевтом, консультантами).

Не обязательно раскрывать свое имя и адрес. Даже оплатить пребывание в центре может любое лицо. При желании легко скрыть факт лечения от начальства и членов своей семьи.

Возьмите на заметку. Персонал частного реабилитационного центра не передает данные государственным учреждениям. Часто администрация центра не знает настоящие данные пациента, если только он сам не захочет раскрыть их.

Анонимное лечение алкогольной зависимости в Санкт-Петербурге

Не всегда удобно признаться, что ты проводил отпуск не на прекрасном острове, а в реабилитационном центре. Поэтому опытные организаторы убирают все преграды между человеком и его выздоровлением от алкогольной зависимости. Если комфортно лечиться на условиях анонимности, пациенту гарантируют сохранение его тайны. Клиент в стационаре может назвать любое имя.

Нашим консультантам и психологам не нужны персональные данные нуждающегося в помощи человека. Нужна полная откровенность и позитивное отношение к себе. Поэтому приходить к профессионалам помогающих профессий можно без опасений. Информация не собирается и не разглашается. Вопросы защиты личных данных обязательно регулируются должностными инструкциями, внутренним распорядком реабилитационного центра и законами Российской Федерации.

Важно! В центре «Школа Независимости Валентины Новиковой» помогают на условиях полной анонимности. По вопросам лечения и реабилитации можно обратиться по круглосуточному «горячему» телефону из любой точки страны. Также можно приехать лично или отправить письмо по электронной почте.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034