Реабилитационный центр.

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.

businessname logo от 1500 руб Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой Россия, Санкт-Петербург, В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная.
  • По приобретению литературы, группам
    +7 (812) 328-32-54
  • По вопросам лечения, реабилитации +7 (981) 906-80-51

    Звоните, пишите,
    Анонимная помощь

Ангельская пыль – последствия употребления

Разнообразие наркотиков привело к тому, что достать нелегальные вещества достаточно просто, особенно в таком большом городе, как Санкт-Петербург. Многие люди пробуют ангельскую пыль и не отдают себе отчёт в том, что находятся на пути к зависимости. Причем привыкание наступает очень быстро.

Как выглядит

Визуально вещество напоминает мелкий белый порошок – отсюда и название. Для удешевления наркотика в него иногда примешивают различные вещества белого цвета – они не всегда безобидны. Как правило, ангельскую пыль вдыхают. Поэтому действующее вещество очень быстро попадает в мозг. Человеку трудно сосредоточиться, мир кажется ирреальным, фантастическим. Многим, особенно молодежи, нравится «отключка» от реальности. Но этот эффект краткосрочный.

Насколько безопасна ангельская пыль

Очень опасна! Первоначально наркотик получили в лаборатории в медицинских целях. Но быстро выяснилось, что при регулярном употреблении формируется стойкое привыкание. Все наркотические вещества опасны, но ангельская пыль характеризуется особенно сильным нейротоксическим эффектом. При отмене препарата медики наблюдали побочные эффекты, а именно:

  • провалы в памяти;
  • тошноту, позывы к рвоте;
  • нарушение когнитивных функций.

При невозможности достать препарат наступает жестокая «ломка», гораздо более страшная, чем у алкоголиков. Абстинентный синдром сопровождается тошнотой, галлюцинациями, нарушениями координации. Иногда наркомана сопровождают суицидальные мысли.

Это надо знать! Ангельская пыль – жаргонное название фенциклидина, чрезвычайно токсичного вещества. После ряда клинических исследований стимулятор был признан опасным для здоровья, его запретили к применению даже в медицинских целях.

Чем опасна ангельская пыль

Химическая зависимость приводит к деградации личности, «убивает» физическое здоровье. Употребление наркотика разрушает связи между рецепторами нервных клеток. В результате человек теряет чувство реальности. У него появляются галлюцинации – вначале приятные, затем кошмарные. Интерес к учебе и работе резко снижается. Интерес к противоположному полу тоже со временем сойдет на нет.

Особенно сильно негативное влияние порошка на память. Сбои в механизме запоминания наблюдаются почти в 100 процентов случаев. Память может не восстановиться даже после того, как человек перестал употреблять.

Как перебороть зависимость

Что делать, если ангельская пыль стала постоянным спутником? Немедленно начинать лечение! Однако замещать наркотики другими медикаментами – не лучший вариант. Кодирование и таблетки дают лишь временное облегчение. Многим зависимым помогает программа безмедикаментозного лечения «12 шагов». Этот способ борьбы с зависимостью доступен каждому. Главное достоинство программы – ориентация на полное и окончательное избавление от психотропных препаратов. Но нужно быть готовым проходить курс на условиях анонимности в рамках специально подобранной группы.

Как излечиться от зависимости от ангельской пыли? Как узнать, что подросток принимает наркотики? Как снизить последствия абстинентного синдрома? На все эти вопросы готовы ответить в социальном реабилитационном центре «Школа независимости» Валентины Новиковой. Здесь более 25 лет помогают бороться с зависимостью от алкоголя, наркотиков, азартных игр.

Получите бесплатную консультацию

Мы ответим на все интересующие вопросы,
или звоните по телефону

+7 (981) 906-80-51

Все новости
Нужна помощь? Позвоните нам по бесплатному круглосуточному телефону

+7 (981) 906-80-51

Реабилитационный центр «Школа независимости» Валентины Новиковой
businessname logo
Email: viktor_va@mail.ru
Phone: 8-812-629-02-65
Url:
от 1500 руб
cash, credit card
В.О., линия 2-я, д. 3. м Василеостровская, м. Спортивная
Санкт-Петербург, 199034